Британский кроссовер класса люкс Bentley Bentayga пережил плановое обновление и представлен официально в последний день июня 2020 года. Модернизация первого SUV премиального бренда Bentley прошла по радикальному сценарию. Кроссовер Bentayga получил подправленную внешность в стиле легковых моделей Bentley Continental GT и Bentley Flying Spur. И более качественный и современный интерьер с солидным набором самого продвинутого оборудования. В обзоре на Повозкар Bentley Bentayga 2020-2021 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики обновленного британского кроссовера премиум-класса.

Цена

Модернизированный Bentley Bentayga выходит на мировой рынок осенью 2020 года по цене £145,000 на родном для марки рынке в Великобритании.
фото Bentley Bentayga 2020-2021 вид спереди

Технические характеристики

Сразу стоит отметить, что в технической начинке обновленного кроссовера Bentayga все как и у дореформенной модели. Со старта продаж покупателям предложат авто с 4,0-литровым бензиновым турбированным мотором V8 (550 лс 770 Нм) в компании с 8 АКПП и полноприводной трансмиссией. Премиальный кроссовер с таким двигателем разгоняется от 0 до 100 кмч всего за 4,5 сек и способен набирать максимальную скорость в 290 кмч.
В самом скором времени на рынок выйдут Bentley Bentayga Speed с бензиновым 608-сильным W12.
Bentley Bentayga Diesel с 4,0-литровым 435-стльным турбо дизелем V8.
И Bentley Bentayga Hybrid с 462-сильной гибридной силовой установкой, как у Porsche Panamera 4 E-Hybrid.
фото Bentley Bentayga 2020-2021 вид сзади

Экстерьер

Британская пресса называет обновление внешности кроссовера радикальным. Действительно дизайнеры полностью изменили переднюю и заднюю части кузова модели. При этом Bentayga осталась на 100 % узнаваемой и оригинальной.
Спереди установлен новый бампер с более выразительными воздухозаборниками. Новые фары головного света (матричные светодиодные) переместились на 30 мм вверх. Применяются новые щетки стеклоочистителей с электрическим подогревом и встроенными в их корпуса омывателями (в каждой щетке по 22 форсунки).
Корма кроссовера полностью новая, с дверью багажного отделения во всю ширину кузова и стильными светодиодными овалами габаритных фонарей. Бампер также новый и обзавелся площадкой для крепления номерного знака. Задние колесные арки стали пышнее и расширились на 20 мм. При этом на такую же цифру стала шире и колея задних колес.
фото салон Bentley Bentayga 2020-2021

Интерьер

Новаций в салоне еще больше, чем новых деталей на кузове обновленного Bentley Bentayga. В арсенале виртуальная панель приборов и новейшая мультимедийная система с 10,9-дюймовым цветным экраном. Трапециевидные дефлекторы вентиляции по центру передней панели и массивные поручни визуально поддерживающие центральную консоль. Модернизированные мультифункциональное рулевое колесо и кресла первого ряда. Кроссовер с 4-местным салоном получил новые задние сиденья, сместившиеся чуть назад в сторону багажника. Таким образом, задним пассажирам досталось больше места для ног. В зависимости от положения сидений места сзади прибавилось на 30-100 мм. Ну и, разумеется, появились новые материалы отделки и их комбинации.