Aston Martin DBX доработан специалистами придворного ателье Q британской марки и готовится поразить посетителей Женевского автосалона 2020 года. Полное имя премиального кроссовера, получившего ряд эксклюзивных аксессуаров, Aston Martin DBX by Q. Хотите узнать, каким образом, роскошный кроссовер класса люкс Астон Мартин стал еще шикарнее, благодаря кропотливой работе специалистов ателье тюнинга Aston Martin Q?

фото Aston Martin DBX by Q 2020-2021

Сколько стоит новый кроссовер Астон Мартин DBX

Сразу необходимо отметить, что стоимость Aston Martin DBX от Q не разглашается британским производителем. Дело в том, что каждый автомобиль, улучшенный в ателье Q, уникальный. И цена доработанной машины напрямую зависит от фантазии и финансовых возможностей заказчика. К слову, ограничений по персонализации кузова и салона моделей Aston Martin в придворном ателье попросту нет. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Вот только прайс на такие работы «кусается», и может составлять десятки тысяч фунтов. С другой стороны, на фоне цены в рублях стандартного кроссовера Астон Мартин DBX, предлагаемого в России минимально за 14,5 млн. рублей, а в Британии за 158 тыс. фунтов - это пустяк.

фото Aston Martin DBX by Q 2020-2021 вид спереди

Уникальные детали кузова Aston Martin DBX by Q

Кроссовер, представленный в обзоре, выставляет напоказ передний бампер, боковые пороги и задний бампер с аэродинамическим обвесом из карбона. В арсенале также специально разработанные для автомобиля 22-дюймовые колесные диски, окрашенные глянцево черной краской. Для окраски кузова кроссовера применяется цвет Satin Xenon Grey (эмаль темно-серого цвета, покрытая матовым лаком). То есть классический черный кроссовер Астон Мартин DBX в данном случае не совсем черный.

фото Aston Martin DBX by Q 2020-2021 вид сзади

Эксклюзивные детали интерьера Aston Martin DBX от Q

Салон премиального кроссовера Астон Мартин - с отделкой черной кожей Obsidian и массой стильных декоративных элементов. В виде вставок на поручнях дверей, центральной консоли и тоннеля из полированного алюминия с алмазной гравировкой. При этом главная фишка интерьера Aston Martin DBX by Q - это вставки на дверных панелях и центральной консоли из карбона.

фото интерьер Aston Martin DBX by Q 2020-2021

Данным деталям мы уделим особое внимание. Каждый карбоновый элемент создается вручную. Сначала специалисты ателье Q кропотливо укладывают один за одним 280 слоев углепластикового волокна. Затем изделие помещается в печь на 12 часов и запекается. А на завершающем этапе производства из заготовки при помощи пятикоординатного фрезерного станка создается панель нужной формы. Процесс обработки занимает 90 часов. Вот такой алгоритм.

фото салон Aston Martin DBX by Q 2020-2021

Остается лишь добавить, что такие уникальные опции уже доступны как для владельцев, так и новых заказчиков Aston Martin DBX. Таким образом, реально из стокового кроссовера сделать автомобиль с необычным интерьером. Лишь бы денег хватило на улучшения после покупки машины.

Напомним нашим читателям, что под капотом первого кроссовера Астон Мартин установлен бензиновый 4,0-литровый турбо мотор AMG V8 (550 лс и 700 Нм) в паре с 9 АКПП. Премиальный кроссовер - настоящий спорткар и выстреливает от 0 до 100 кмч всего за 4,3 сек. Максимальная скорость 290 кмч.