Zoox был основан, чтобы сделать личный транспорт безопаснее, чище и приятнее для всех. Для достижения этой цели команда, сотрудничающая с Амазон, создала совершенно новый вид транспорта.
Amazon ZOOX полностью автоматическое такси предоставит мобильность как услугу в плотных городских условиях. Компания производитель берет на себя вождение, зарядку, техническое обслуживание и модернизацию автопарка. Водитель, или в данном случае правильнее будет сказать пассажир, или даже просто пользователь Амазон Зукс, лишь оплатит услугу.

То есть для Amazon ZOOX полностью решается вопрос технического сопровождения, диагностики, оценки и получения необходимых документов. Ну а для реальных запросов сегодняшнего дня, не забегая настолько далеко в будущее, в качестве полезного ресурса даем ссылку на техосмотр онлайн.

В 2020 году Zoox объединила усилия с Amazon. И тем самым укрепила свои позиции, получив инвестиции в сфере разработок для будущего индустрии автономных транспортных средств.
Инженеры компании сосредоточены на тестировании на частных и общественных дорогах, поскольку приближается запуск первого сервиса по вызову автомобилей Zoox.

Удобное бронирование, безопасность и современный дизайн.

Именно так разработчики нового транспортного средства ставят перед собой задачи. Новое авто должно не просто соответствовать этим критериям, но являтся воплощением самих этих принципов.

Система освещения машины сообщает другим участникам дорожного движения, что Zoox будет делать дальше.
Zoox также может отправлять звуковые сигналы, чтобы идентифицировать себя для грузового транспорта.
Аккумулятор емкостью 133 кВт / ч позволяет автомобилям Zoox ездить весь день.
Интегрированная система автоматической зарядки предназначена для поддержки эффективной и масштабируемой зарядки автопарка.
Двойные двигатели обеспечивают подачу энергии туда, где это необходимо, и добавляют резервирование, чтобы пользователи авто могли уверенно добраться до места назначения.
Благодаря радиусу поворота 8,6 метра автомобили Zoox могут въезжать в самые узкие места у обочины без необходимости разворачиваться.
Активная подвеска автомобиля обеспечивает комфортную поездку для всех.

Вот такое такси будущего. И судя по тому, что в этот и подобные проекты масштабно инвестируют мировые компании-гиганты, вскоре мы действительно увидим автономные частные машины и такси на улицах городов и селений.