Мощный новый Subaru Crosstrek Sport - единственная модель Crosstrek, которая оснащена двойным режимом X-MODE® с функцией Hill Descent Control с возможностью выбора настроек SNOW / DIRT и DEEP SNOW / MUD для оптимизации работы полного привода в сложных погодных или дорожных условиях.
Кстати, если вы ремонтируете свой Subaru XV, он же Subaru Crosstrek, и ищете запчасти, попробуйте счастья на ресурсе, который мы рекомендуем.

Новый Субару XV Кросстрек спорт образца 2021-2022 года имеет уникальную спортивную отделку с оригинальными элементами внешней отделки, в том числе специальные молдинги колесных арок, 17-дюймовые легкосплавные диски спортивного типа с темно-серой отделкой и металлическую отделку передней решетки, боковых зеркал и значков. Новый Sport доступен в семи цветах кузова, включая новый Plasma Yellow Pearl и Horizon Blue Pearl.

Оснащение интерьера Sport версии включает в себя элементы отделки Premium, а также эксклюзивную обивку StarTex ™ с желтой строчкой. Обивка StarTex - это легкий уретановый материал, изготовленный без поливинилхлорида (ПВХ), фталата или хлора. Кроме того, желтая строчка была добавлена на кожаные подлокотники обшивки дверей, на обтянутое кожей рулевое колесо, на чехол переключения передач, козырек многофункционального дисплея и крышку ящика для хранения центральной консоли. Коврики с ковровым покрытием украшены логотипом Sport и также желтой строчкой. Напольные покрытия изготовлены ​​на 25% из переработанного полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Кроме того, Sport отличается своим интерьером с элементами внутренней отделки из бронзы и имитации углеродного волокна, высококачественным комбинированным индикатором с цветным ЖК-дисплеем и декоративными кольцами с желтой металлической отделкой, а также мощным светодиодным фонарем задней двери.

Все остальные уровни отделки салона Crosstrek, оснащенные вариатором, имеют функцию X-MODE с системой управления спуском на спуске для повышения производительности в условиях низкого трения и бездорожья. SI-DRIVE, также входящий в стандартную комплектацию всех моделей с вариатором, представляет собой систему управления производительностью трансмиссии, которая позволяет водителю настраивать характеристики дроссельной заслонки автомобиля, выбирая между «интеллектуальным» и «спортивным» режимами. Выбор «интеллектуального» режима помогает сгладить нажатие педали акселератора для экономии топлива, в то время как «спортивный» режим настраивает дроссельную заслонку, чтобы подчеркнуть производительность.

Все модели с вариатором, кроме Base, имеют 8-ступенчатый ручной режим с подрулевыми переключателями, которые позволяют водителю управлять трансмиссией с помощью восьми предварительно установленных передаточных чисел. Базовая модель оснащена выбираемым водителем режимом низкого переключения передач для большего контроля при спуске с холма.

2,5-литровый двигатель мощностью 182 л.с. в базе для комплектации Sport и Limited.
Новая спортивная отделка оснащена двойной функцией X-MODE, уникальными внешними и внутренними акцентами, а также эксклюзивной обивкой StarTex.
Стандартная технология помощи водителю EyeSight (модели с вариатором) усовершенствована адаптивным круиз-контролем с центрированием полосы движения.