Переднюю часть Рено Клио 2013 модельного года украшают крупные с затемненными стеклами фары главного света, им вторит большой ромб Renault по центру прорези фальшрадиаторной решетки. Модные и необходимые атрибуты дневных ходовых огней (светодиоды) расположились непривычно высоко, по краям решетки.

фото Renault Clio 4 2013 модельного года

Также читайте: Технические характеристики Рено Клио 4, двигатели, коробки, подвеска

Изысканный передний обтекатель с плавными обводами и «взрослым» воздухозаборником в крайних точках которого прижились прожекторы противотуманных фар. В профиль обзор Renault Clio четвертого поколения - с сильно заваленной назад рамкой лобового стекла, зеркалами на ножках, стремительно взмывающей подоконной линией, легкой и ниспадающей к корме крышей, характерными волнами и всплесками боковин, яркой выштамповкой по низу дверей со стильным молдингом.

фото Рено Клио 4, вид спереди

По фото Clio 4 заметно, что пятидверный хэтчбек, стараниями дизайнеров стремится быть похожим на трехдверку. Все дело в припрятанных дверных ручках задних дверей, их мастерски вписали в рамки боковых стекол. Новый Клио 2013 обзавелся кормой потрясающего, как для компактного авто, вида. Линию крыши продолжает стильный спойлер, высоко забрались габаритные фонари, пятая дверь правильной формы через хромированную накладку переходит в изящный бампер с интегрированным в него диффузором. Красавец новый Renault Clio, больше добавить нечего.

фото Renault Clio 2013, вид сзади

Согласно законам жанра при смене поколений новый Рено Клио образца 2013 года увеличился в размерах по сравнению с предыдущим поколением.

  • Внешние габаритные размеры Renault Clio 4 поколения (в сравнении с Renault Clio 3) составляют: длина — 4062 мм (4032 мм), ширина — 1732 мм (1707 мм), высота — 1450 мм (1493 мм), размеры колесной базы составляют 2589 мм.
  • Дорожный просвет, он же клиренс Рено Клио составляет 140 мм.
  • В стандартной комплектации новинка будет стоять на дисках R 16, в качестве опции будут доступны легкосплавные R 17.

Внутри новый Renault Clio 2013 модельного года встречает водителя и пассажиров большим (по меркам класса-B) и светлым салоном.

фото салона Renault Clio 2013

Фото салона Рено Клио возможность оценить центральное торпедо с плавными линиями, на консоли лаконично размещены органы управления.

фото салона Renault Clio 2013, приборы

Определенно украшает интерьер Renault Clio 4 и впечатляет сенсорный 7-ми дюймовый экран развлекательно-информационной системы с USB и AUX разъемами в базовой версии. Стильными получились комбинированные (аналоговые и электронные) приборы, выполненные в виде оправы очков. Интерьер Рено Клио также обращает внимание на кресла переднего ряда, которые не смотря на простоту удобные, с характерной боковой поддержкой. В качестве внутреннего наполнения, что частично можно оценить по фото салона Renault Clio 4 поколения, будут предложены климат-контроль, функция старт-стоп с кнопкой запуска мотора, продвинутая акустика Renault Bass Reflex с 30-ти сантиметровыми динамиками в картах передних дверей, цветная комбинированная отделка салона, R-Sound Effect — звуковой симулятор, который предлагает выбрать из шести вариантов «голоса» мотора, согласованных со скоростью и ускорением. Одним словом, масса всевозможных радостей для молодых водителей, которым и адресована новинка.