Новый Volkswagen Phideon 2016-2017 модельного года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики роскошного четырехдверного седана Фольксваген Фидеон. Мировая официальная премьера абсолютно новой модели Phideon от Volkswagen состоялась в рамках Женевского автосалона 2016 года. Немецкий производитель позиционирует автомобиль, как четырехдверное спортивное купе и планирует продавать его исключительно в Китае, но возможно новый Фольксваген Фидеон появится также в России и Европе. Начало продаж Volkswagen Phideon в Поднебесной запланировано на осень 2016 года по цене, которая станет известна непосредственно перед стартом продаж преемника Volkswagen Phaeton.
фото новый Volkswagen Phideon 2016-2017 года
Новый седан Phideon создавался в Европе усилиями специалистов немецкой дизайн-студии Volkswagen и технического персонала из Вольфсбурга. В основе новинки новейшая модульная платформа MLB (Modular Longitudinal Matrix). Так что перед нами типичный европейский автомобиль со стильной и оригинальной внешностью, современной технической начинкой, продвинутыми системами безопасности и салоном премиум-класса.
Дизайн кузова нового седана VW Фидеон в полной мере соответствует строгому стилю всего современного модельного ряда немецкого производителя. Прямые горизонтальные линии, строгие ребра и аккуратные выштамповки чередуются с ровными поверхностями капота, крыши, крышки багажника и дверей. Шикарные бампера с выразительным рельефом и огромные вырезы колесных арок придают четырехдверному седану спортивный и динамичный вид.
Авто оснащается полностью светодиодными фарами головного света и задними габаритными фонарями с оригинальным 3D рисунком, шикарными 19-ти дюймовыми легкосплавными колесными дисками с низкопрофильной резиной 225/40R19.

  • Внешние габаритные размеры кузова седана Volkswagen Phideon 2016-2017 года составляют 5050 мм в длину, 1870 мм в ширину, 1480 мм в высоту, с 3000 мм колесной базы.

Салон нового седана Фольксваген Фидеон по умолчанию пятиместный, но с абсолютным комфортом новинка разместит четверых людей с учетом водителя. Третий пассажир сзади явно лишний, по той лишь причине, что в спинке сиденья по центру скрывается подлокотник с блоками управления мультимедийной системы, системы климат-контроля, ручками и кнопками, обеспечивающими работу электропривода регулировок сидений второго ряда, а также подогрева и вентиляции.
фото салона Volkswagen Phideon 2016-2017 года
В базовой комплектации новинка оснащается весьма богато: отделка кресел перфорированной кожей, декоративные вставки из натурального дерева, фоновая светодиодная подсветка салона, электропривод, подогрев и вентиляция передних и задних сидений, мультируль с подогревом, регулируемая с помощью электромотора рулевая колонка, приборная панель с большим полноцветным экраном бортового компьютера, мультимедийный комплекс с 8-ми дюймовым сенсорным экраном (поддержка приложений Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, система кругового обзора Area View, навигатор). Платформа MLB позволяет обеспечить новый седан массой современных систем безопасности и электронных ассистентов. На вооружении адаптивный круиз-контоль, проекционный дисплей, система экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов и транспортных средств, ассистенты удерживающие авто в полосе движения и оповещающие об объектах в слепых зонах зеркал заднего вида, ассистент автоматической парковки, система следящая за состоянием водителя и дорожными знаками.
Технические характеристики Volkswagen Phideon: по умолчанию флагман Фольксваген оснащается системой полного привода 4Motion, полностью независимой многорычажной подвеской (за доплату пневматическая подвеска), электромеханическим усилителем рулевого управления, электронным стояночным тормозом.
Под капотом нового немецкого седана Фольксваген Фидеон со старта продаж пропишется бензиновый V6 3.0 TSI (300 лс 440 Нм) в паре с роботизированной коробкой передач DSG7.
В дальнейшем планируется комплектовать новинку менее мощным четырехцилиндровым двигателем 2.0 TSI (220 лс) с приводом на передние колеса (такой мотор устанавливается на Volkswagen Passat 8 поколения). Разумеется, появится и гибридная версия Volkswagen Phideon.

Volkswagen Phideon 2016-2017 видео тест