Новый Renault Koleos (Renault Maxthon) 2016-2017 модельного года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики следующего поколения французского кроссовера. Официальная премьера паркетника нового Рено Колеос для китайского рынка запланирована в рамках Пекинского автосалона 2016 года, начало продаж кроссовера в Поднебесной придется на лето текущего года по цене от 185-190 тыс. юаней (эквивалент 27750-28500 долларов). В России и Европе новая модель кроссовера от Рено появится под именем Макстон в начале 2017 года.

фото новый Renault Koleos-Maxthon 2016-2017 года

Новая генерация кроссовера Renault Koleos (Maxthon) является соплатформенным братом японского кроссовера Nissan X-Trail (автомобили построены на единой платформе Common Module Family альянса Renault-Nissan), а оформление дизайна экстерьера кузова новинки выполнено в стилистике Renault Talisman и нового поколения Renault Megane.

фото головная оптика Renault Koleos-Maxthon 2016-2017 года

Передняя часть кузова нового Рено Колеос (Рено Макстон) со светодиодной оптикой и стильными С-образными светодиодными росчерками дневных ходовых огней, фирменной фальшрадиаторной решеткой и крупным ромбом (логотип Renault), массивным бампером дополненным противотуманками и пластиковым защитным обвесом.
Задняя часть кузова нового паркетника с большими горизонтальными плафонами габаритной светотехники со светодиодным наполнением, практичной и удобной дверью багажного отделения, солидным бампером.
Новый Koleos/Maxthon выглядит более солидно и презентабельно на фоне соплатформенного X-Trail не только за счет оригинальной светотехники, но и благодаря чуть большим размерам кузова.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового Renault Koleos (Renault Maxthon) 2016-2017 года составляют 4672 мм в длину, 1843 мм в ширину, 1725 мм в высоту, c 2710 колесной базы и 210 мм дорожного просвета.
  • Для новинки предусмотрены 17-18 дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами 225/65R17 или 225/60 R18.

Салон нового французского кроссовера в стилистике оформления и наполнении современным оборудование опирается на интерьер Рено Талисман. Таким образом, можно смело утверждать, что новинка получит цифровую панель приборов с цветным экраном диагональю в 7-мь дюймов, мультимедийную систему R-Link в двух вариантах исполнения с обычным 7-ми дюймовым экраном или 8,7-дюймовый экраном портретного типа, супер комфортные кресла первого ряд с электроприводом регулировок, подогревом, вентиляцией и функцией массажа, двухзонный климат-контроль, адаптивный криуз-контроль, систему экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов, массу электронных ассистентов и систем безопасности. По предварительной информации салон нового Рено Колеос (Рено Макстон) доступен лишь в пятиместной конфигурации, семиместной версии не будет.
фото салона Renault Koleos 2016-2017 года
Багажное отделении позволяет размещать в зависимости от положения спинок второго ряда от 570 до 1600 литров объема багажа.
Технические характеристики Renault Koleos/Maxthon: техническая часть Рено Колеос (Рено Макстон) в точности копирует технику соплатформенного Ниссан Х-Трейл.
На китайском рынке новая модель французского паркетника предлагается на выбор с двумя бензиновыми четырехцилидровыми моторами, 6 МКПП или 6 АКПП, приводом на передние колеса или полным приводом All Mode 4x4-i.
Под капотом новинки 2,0—литровый двигатель MR20 Petrol (150 лс 200 Нм) или 2,5-литровый мотор QR25 (186 лс 234 Нм).
Для китайского рынка новый Renault Koleos производится на совместном предприятии Dongfeng Nissan в Поднебесной. В дальнейшем Renault Maxthon станет на конвейер завода Renault в Южной Кореи (Busan plant South Korea).

Renault Koleos 2016-2017 видео тест