Серийный Borgward BX7 2016-2017 модельного года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики нового кроссовера из Китая. Официальная премьера серийного варианта китайского кроссовера Боргвард БХ7 запланирована в рамках Beijing Auto Show 2016 года (автошоу в Пекине). С предсерийным вариантом новинки - Borgward BX7 Concept автолюбители познакомились осенью 2015 года в Германии на Frankfurt Motor Show. Начало продаж Borgward BX7 в Китае придется на лето 2016 года, по предварительным данным цена составит от 35 тыс. долларов.

фото новый Borgward BX7 2016-2017 года

Небольшой экскурс в историю. Немецкая автомобильная компания Carl F. W. Borgward основанная в 1929 году Карлом Боргвардом занималась производством автобусов, легковых и грузовых автомобилей. Но в 1961 году фирма прекратила свое существование по причине банкротства. В 2008 году внук основателя компании Кристиан Боргвард воссоздал фирму под новым именем Borgward AG при помощи финансовой поддержи китайской компании Foton, являющейся, в свою очередь, дочерней фирмой концерна BAIC. Так что Borgward BX7 сугубо китайский продукт, да и по сути перед нами перелицованный, облагороженный и улучшенный кроссовер BAIC Senova X65 (на фото ниже).
Дизайном экстерьера кузова нового Боргвард БХ7 занимался бывший шеф-дизайнер Saab норвежец Эйнар Харейде.

фото кроссовер BAIC Senova X65 2016 года

Интересно, что для производства уже подготовлены братья других моделей кроссоверов компании BAIC от Borgward: Senova X55 переделали в Borgward BX5, а Senova X35 перелицевали в Borgward BX3.
Старания дизайнера создавшего стильный образ нового китайского кроссовера, метящего в премиум-класс, достойны похвалы. Новый паркетник из Поднебесной действительно выглядит современно, стильно, спортивно и по-европейски. Одним словом, добротно и солидно, без лишней мишуры и аляповатости. Более всего обращают на себя внимание оригинальная фальшрадиаторная решетка с вертикальными перекладинами, стильные фары головного света с линзами оптики и светодиодными лучами дневных ходовых огней и указателей поворотов, плавные и гармоничные линии кузова, привлекательный дизайн легкосплавных колесных дисков, гармоничная корма кроссовера с аккуратными габаритными фонарями.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового китайского кроссовера Borgward BX7 составляют 4715 мм в длину, 1910 мм в ширину, 1690 мм в высоту, с 2760 мм колесной базы и 190 мм дорожного просвета.
  • В зависимости от уровня комплектации для новинки предлагаются легкосплавные 17-18 дюймовые колесные диски с резиной 235/65 R17 или 235/60 R18.

Со своими внешними габаритами кузова Боргвард БХ7 сопоставим с такими кроссоверами как Acura RDX, Audi Q5, BMW X3, Cadillac XT5, Dongfeng AX7, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Mercedes-Benz GLC, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Volvo XC60. Так что в салоне можно устанавливать три ряда сидений.
Новый Borgward BX7 предлагается в большом количестве комплектаций и версий, отличающихся друг от друга не только наполнением опциями, но и возможностью заказать 5-ти, 6-ти и 7-ми местную конфигурацию салона. Багажное отделение способно принять от скромных 126 литров грузового объема за спинками третьего ряда и приемлемые 545 литров за спинками второго ряда, максимальные возможности багажника составляют 1377 литров в пятиместной версии паркетника и 1277 литров у семиместного варианта.

фото салона Borgward BX7 2016-2017 года

Оформление интерьера нового кроссовера из Поднебесной модели BX7 от возрожденной компании Borgward возможно одно из лучших среди автомобилей произведенных в Китае. Современная и стильная архитектура передней панели и центральной консоли, качественные материалы отделки и аккуратная сборка, отличная эргономика и масса продвинутого оборудования. Уже в стандартной комплектации присутствуют регулировка рулевой колонки по высоте и глубине, цветной экран бортового компьютера на панели приборов, 6-ть подушек безопасности, центральный замок с ДУ и заводская противоугонная система, ABS, EBD, EBA, BAS, ASR, ESP, Hill-start Assist, электрический стояночный тормоз с компактной клавишей, литые диски R17, мультифункциональное рулевое колесо, парктроник спереди и сзади, обивка сидений искусственной кожей, лифт водительского кресла, 12,3-дюймовый цветной сенсорный экран мультимедийной системы (музыка, Bluetooth, USB + AUX), аудиосистема с 7-мью динамиками, кондиционер, электропривод боковых стекол и зеркал заднего вида с подогревом.
Дорогие комплектации порадуют дополнительно обивкой кресел натуральной кожей, 9-ью подушками безопасности, системой бесключевого доступа с кнопкой запуска мотора, панорамной крышей с люком оснащаемым электроприводом, дисками R18, ксеноновыми адаптивными фарами, противотуманками, электроприводом открытия двери багажника, круиз-контролем, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида, электроприводом регулировок кресел первого ряда, вторым рядом сидений способным перемещаться вдоль салона с раздельной спинкой изменяющей угол наклона, подогрев и вентиляция кресел первого и второго ряда, системой навигации и доступом в интернет, системой ночного видения, камерами панорамного обзора.

Технические характеристики кроссовера Borgward BX7: с начала продаж новинку планируют оснащать бензиновым четырехцилиндровым 2,0-литровым мотором с турбонаддувом в двух вариантах (201 лс 300 Нм и 224 лс 300 Нм) в паре исключительно с 6 АКПП.
Стандартно кроссовер с приводом на передние колеса, в качестве опции доступен полный привод.
Подвеска полностью независимая со стойками МакФерсона спереди и многорычажкой сзади, тормоза по кругу дисковые.
В самом ближайшем будущем под капотом кроссовера пропишется более мощный бензиновый V6, а также появится и гибридная версия с 400-сильной силовой установкой.