Новый китайский кроссовер Dongfeng AX7 2014-2015 года представят российским автолюбителям в рамках Международного автосалона в Москве (29 августа-7 сентября 2014 года). Продажи кроссовера Донг Фенг AX7 в России планируется начать в конце осени-начале зимы текущего года по цене от 600 тысяч рублей. Новой модели кроссовера AX7 от компании Dongfeng Motor Corporation (DFM) не будет одиноко на стенде китайского производителя на ММАС. Компанию китайской авто новинке 2014 ДонгФенг АХ7 составит новый спортивный седан со стильной и оригинальной внешностью — Dongfeng L60, а также компактный седан DFM S30 и хэтчбек псевдо-кроссовер DFM H30 Cross.

Отзывы о кроссовере ДонгФенг АХ7 2015

фото Донг Фенг АХ7 2014-2015 года

Судя по первым официальным фото кроссовер Dongfeng AX7 2014-2015 года — автомобиль с современной внешностью и солидными габаритными размерами. Да и цена весьма привлекательна, особенно если раскрыть сразу все козырные карты китайской автоновинки... Донг Фенг AX 7 построен на платформе первого поколения японского бестселлера Nissan Qashqai, а внешне выглядит паркетник из Поднебесной, как второе поколение Ниссан Кашкай!!! Самое интересное, что права на использование платформы куплены компанией DFM, ну а сходство в оформлении экстерьера с новым поколением Qashqai скорей бонус для покупателей, на который японцы закрывают глаза. То есть всё официально, и ни о каком плагиате и копировании речь не идет. Тем более, что дизайн экстерьера кузова, да и внешние габаритные размеры ДунФен АХ7 заметно отличаются от японского брата.

фотографии Донгфенг АХ 7 2014-2015 года

Внешние габаритные размеры кузова китайского кроссовера Dongfeng AX7 2014-2015 модельного года составляют 4690 мм в длину, 1850 мм в ширину, 1730 мм в высоту, с 2712 мм колесной базы и 190 мм дорожным просветом (клиренс) при стандартной установке резины 225/65R17 на легкосплавных колесных дисках.

В качестве опции можно заказать и более крупные колеса — 225/60R18. Так что китайский кроссовер ДонФен АХ7 автомобиль достаточно крупный и солидный, благодаря современному дизайну.

Передняя часть кузова с капотом украшенным модными ребрами, оригинальными и стильными фарами головного света (линзовая оптика дальнего света, светодиодные гирлянды дневных ходовых огней), аккуратной и компактной фальшрадиаторной решеткой с тремя горизонтальными перекладинами одетыми в хромированную одежду, мощным бампером, оформленным в кроссоверной стилистике (черный защитный пластик по нижней кромке, мощная накладка под металл) с крупными сегментами противотуманок и нижним воздуховодом.

фото Dongfeng AX7 2014-2015 года

В профиль кузов кроссовера из Китая демонстрирует современные веяния автомобильной моды: сильно заваленная назад рамка лобового стекла, мягко стекающая назад линия крыши, большие и удобные для посадки в салон двери украшенные харизматичным ребром, высокая и восходящая к корме линия подоконника, мощная и солидная корма.

картинки кроссовер Dongfeng AX7 2014-2015 года

Задняя часть кузова с крупными горизонтально расположенными плафонами габаритного света со светодиодным наполнением, большим прямоугольником двери багажного отделения, обеспечивающим удобный доступ в багажник кроссовера с малой погрузочной высотой, компактный бампером из некрашеного пластика с интегрированными трапециями выхлопной системы (на самом деле труба глушителя находится только с правой стороны).

фото салон Донг Фенг АХ7 2014-2015 года

Вот такой кроссовер получился у компании Dongfeng... даже человек хорошо разбирающийся в новинках мирового автопрома не сразу сможет определить — китайский, японский или европейский автомобиль стоит перед ним. Браво! что еще можно сказать, производителям из Китая.

картинки салон Донгфенг АХ 7 2014-2015 года

Интерьер Dongfeng AX7 2014-2015 года производит приятное впечатление — всё стильно, аккуратно и грамотно расположено. Оригинальная и самобытная приборная панель с цифровым спидометром по центру, стильными радиусами тахометра и датчиками запаса топлива, температуры охлаждающей жидкости в глубоких колодцах по бокам.

фотографии салона ДунФен АХ7 2014-2015 года

Удобное мультифункциональное рулевое колесо в регулировкой по высоте и глубине, солидная и строгая центральная консоль с цветным сенсорным экраном мультимедийной системы и блоком управления климатической установкой, современная форма передней панели и дверных карт, комфортные и, будем надеяться, удобные кресла водителя и переднего пассажира, просторный задний ряд (сиденья, кстати, японского производства, вот только непонятно почему без боковой поддержки).
Багажник в походном состоянии с пятью людьми на борту способен принять 480 литров, сложив раздельную спинку заднего ряда грузовые возможности багажного отделения увеличиваются почти в три раза.

фото салон Dongfeng AX7 2014-2015 года

В качестве стандартного оборудования новый китайский кроссовер Дунфэн AX7 может похвастать наличием ABS, EBD и BAS, фронтальных и боковых подушек безопасности, кондиционера, аудиосистемы (MP3 AUX USB), электропривода зеркал и стеклоподъемников. В более дорогих версиях возможна установка электронного ручника, электропривода регулировок и подогрева передних сидений, мультимедийного комплекса с сенсорным экраном, камеры заднего вида или камер, обеспечивающих панорамный обзор, отделки салона кожей, панорамного люка с электроприводом и прочие приятные атрибуты современного автомобиля.

Технические характеристики Донг Фенг AX7 2014-2015 модельного года. Подвеска нового китайского кроссовера, опирающегося на платформу Nissan Qashqai первого поколения, полностью независимая со стойками МакФерсон спереди и многорычажкой сзади. Такое решение схем подвески позволяет запустить в серийное производство как версию с передним приводом, так и полноприводный вариант. Тормоза дисковые на всех колесах, усилитель руля электрический.

картинки подвеска Донг Фенг АХ7 2014-2015 года

Со старта продаж новый кроссовер Dongfeng AX7 получит только один бензиновый четырехцилиндровый 2,0-литровый мотор (143 лс 189 Нм) в паре с 5 МКПП (вариатор CVT), привод на передние колеса.
В дальнейшем планируется оснастить новинку новым турбированным 1,6-литровым мотором с отдачей в 160 сил.