В обзоре новый Lincoln Continental 2017-2018 модельного года — фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики роскошного американского седана. Официальная премьера 10-го по счету поколения четырех дверного седана Линкольн Континенталь состоялась в рамках Детройтского автосалона в январе 2016 года. Старт производства - летом текущего года на заводе Flat Rock, расположенном в Мичигане. Начало продаж нового поколения седана Lincoln Continental в Америке и Китае запланировано на середину осени 2016 года по цене от 50 тыс. долларов.

фото новый Lincoln Continental 2017-2018 года

Серийная версия флагмана модельной линейки компании Lincoln (дочерняя компания автогиганта Ford Motor Company) седана Continental практически полностью соответствует образу предвестника Lincoln Continental Concept, показанного в 2015 году на автошоу в Нью-Йорке.
Внешне готовый к производству Линкольн Континенталь, возможно, выглядит и не так шикарно, как концептуальная модель, но основные дизайнерские фишки и современное оборудование достались серийной версии седана.
Полностью светодиодная передняя и задняя светотехника, стильная фальшрадиаторная решетка, огромные 20-ти дюймовые колесные диски с резиной 245/40ZR20 от Pirelli, оригинальные наружные зеркала заднего вида на стильных направляющих, классические пропорции кузова большого четырех дверного седана с длинным капотом и массивной кормой. Но самое главное, новинка получила дверные ручки, расположенные на одном уровне с подоконной линией боковых стекол. При этом благодаря системе E-latch двери автоматически приоткрываются при легком нажатии на длинную кнопку, расположенную с тыльной стороны дверной ручки, а моторизированный доводчик обеспечивает плавное закрытие дверей после посадки водителя или пассажиров в салон автомобиля.
Новый американский седан оснащается весьма богато начиная уже с базовой комплектации. Система бесключевого доступа в состоянии выявить владельца с ключом в кармане еще на подходе и поприветствовать динамической световой иллюминацией светодиодных фар головного света и задних габаритных фонарей, включить подсветку дороги в районе передних дверей и фоновое освещение в салоне.

фото салон Lincoln Continental 2017-2018 года

Попав в салон водитель и пассажиры окунаются в роскошный, а местами даже эксклюзивный интерьер. Передние кресла с 30-тью электрическими регулировками, подогревом вентиляцией и массажем (независимо друг от друга регулируются даже равные половинки раздельной подушки сиденья, подголовники и двухуровневые валики боковой поддержки).
Задний ряд рассчитан на троих пассажиров, но реально обеспечит высокий уровень комфорта лишь двоим. Подлокотник с блоком управления климатической установкой, подогревом, вентиляцией и массажем сидений, а также возможностью доступа к настройкам аудиосистемы и управления шторок, защищающих от взглядов посторонних, как раз опускается на место сидящего по центру.
В отделке широко используется кожа, панели из натурального дерева и алюминия. Карты дверей словно произведение искусства, с оригинальным оформлением и расположением динамиков аудиосистемы Revel, блоков управления электропривода кресел и кнопками системы E-latch, помогающей закрывать двери.
В наличии максимально упакованных комплектаций десятого поколения Lincoln Continental виртуальная панель приборов, мультируль с электрорегулировками, современная мультимедийная система MyLincoln Touch, музыка от Revel, трехзонный климат контроль, адаптивный круиз контроль с функцией стоп-старт, система автоматического торможения, система обнаружения пешеходов, система кругового обзора на 360 градусов, панорамная стеклянная крыша с люком, система активного шумоподавления, умный Park Assist, способный найти место для парковки и, разумеется, припарковать авто.
Технические характеристики нового седана Lincoln Continental 2017-2018: новинка построена на модернизированной платформе Ford Fusion. По умолчанию привод на передние колеса, в качестве опции доступен полный привод с системой Dynamic Torque Vectoring.
Американский седан порадует наличием адаптивной подвески (три режима Comfort, Normal и Sport) и усилителя рулевого управления с изменяемыми характеристиками.
Под капотом Линкольн Континенталь безальтернативный бензиновый 3,0-литровый V6 Biturbo (405 лс 542 Нм) в паре с 6 АКПП.