Кроссовер Tata Harrier вышел на автомобильный рынок Индии в январе 2019 года. Местные автолюбители по достоинству оценили стильный кроссовер, купив за первый год более 15 тыс. экземпляров новинки. Такой результат являет отличным показателем класса среднеразмерных SUV для индийского рынка. Однако, не смотря на успех модели, компания Tata Motors решила улучшить паркетник. И обновленный Тата Хариер отметился премьерным показом в феврале 2020 года на выставке Auto Expo в Нью-Дели. В обзоре на Повозкар Tata Harrier 2020 модельного года – фото, видео, цена и технические характеристики многогранно улучшенного индийского кроссовера.

Больше про обновленный индийский кроссовер Tata Harrier 2020 в видео

Цена

Продажи обновленного паркетника Harrier стартовали в Индии весной 2020 года по цене от 1,369 млн. рупий за базовую комплектацию XE до 2,025 млн. рупий за топовую версию XZA + (приблизительно 18,1-26,9 тыс. долларов).
Что же изменилось у крососвера Tata Harrier 2020 модельного года?
фото Tata Harrier 2020
Производитель заменил огромные наружные зеркала заднего вида на компактные с более лучшей аэродинамикой. Добавил два новых цвета эмали Calypso Red и Telesto Grey. А также двухцветные легкосплавные 17-дюймовые колесные диски. Это все новации для кузова обновленного паркетника.
фотографии Tata Harrier 2020
Интерьер модернизированного кроссовера обзавелся огромной панорамной крышей с люком, оснащаемым электроприводом. Креслом водителя с электрической регулировкой в 6 направлениях. Новым внутрисалонным зеркалом с автоматическим затемнением. Также установлена более качественная звукоизоляция щита моторного отсека.
фото салон Tata Harrier 2020

Технические характеристики

Самые важные приобретения модернизированного кроссовера Tata Harrier 2020 модельного года скрываются под капотом. Индийский паркетник получил более мощный, чем у дореформенной модели, 2,0-литровый турбо дизель с отдачей в 170 лс и 350 Нм крутящего момента. А также новую 6-ступенчатую автоматическую коробку передач Hyundai, предлагаемую в качестве альтернативы 6 МКПП. Кроссовер с модернизированным дизельным мотором в компании с 6 АКПП разгоняется от 0 до 60 кмч за 5,12 сек, от 0 до 100 кмч за 10,15 сек, а от 0 до 120 кмч за 13,87 сек. Отличный результат для автомобиля со снаряженной массой в 1700 кг. К слову, двигатель укладывается в эко нормы BS VI. В качестве вишенки на торте - ESP, устанавливаемая стандартно.