Порше Макан GTS 2020, новый двигатель и все характеристики. Подборка фото, цены и комплектации.

Новый паркетник Porsche Macan GTS 2020 модельного года представлен официально. Модификация GTS последней из семейства Порше Макан пережила плановое обновление. Модернизированные Porsche Macan и Porsche Macan S были показаны еще летом 2018 года. Спустя год, в августе 2019 немецкая компания представила обновленный Macan Turbo. И вот только сейчас очередь дошла до Макан GTS. При этом модификация ГТС обновилась довольно серьезно, получив такой же турбо мотор, как и топ-версия Turbo.

Премиальный кроссовер Porsche Macan GTS 2020 модельного года уже доступен к заказу. Цена новинки в Германии стартует с 77,88 тыс. евро. В России обновленная модификация GTS появится в начале будущего года.

фото Porsche Macan GTS 2020-2021 вид спереди

Экстерьер

На фоне других модификаций Макана обновленный GTS выделяется массой оригинальных деталей. Стандартный для версии пакет Sport Design украшает кузов модели декором черного цвета (вставки на переднем бампере, фальшрадиаторная решетка с большими ячейками, пороги, диффузор в заднем бампере и насадки выхлопных труб). И даже шилдик Macan GTS окрашен в черный цвет. По умолчанию установлены глянцево-черные 20-дюймовые диски RS Spyder Design.

фото Porsche Macan GTS 2020-2021 вид сбоку

Интерьер

В салоне эксклюзивные спортивные сиденья с надписями GTS. Кресла водителя и переднего пассажира с развитой боковой поддержкой и комбинированной отделкой. В интерьере доминируют кожа, alcantara и полированный алюминий. Акценты в виде ремней безопасности, строгих стежков и шкалы тахометра красного цвета гармонично дополняют стильный салон. Яркие акценты по желанию покупателя могут быть не только красного цвета, а и любого другого.

фото Porsche Macan GTS 2020-2021 вид сзади

Автомобиль дорогой, но и для него предлагаются опции. Компанию высокоинформативной панели приборов с тремя колодцами и продвинутой мультимедийной системы с 11-дюймовым цветным экраном могут составить другие современные фишки. Ионизатор воздуха и акустика Bose. Система кругового обзора и адаптивный круиз-контроль. Площадка для беспроводной зарядки смартфона и обогрев лобового стекла.

Технические характеристики

Внешность, интерьер, оборудование и опции - все это отходит на второй план при знакомстве с моделями Порше. Самое главное, это совершенная техническая начинка немецкой машины. Тем более, что для обновленного Porsche Macan GTS предлагается абсолютно новый бензиновый турбо мотор. Это 2,9-литровый V6 с двойным турбо наддувом и отдачей в 380 лс и 520 Нм. По сути, движок такой же как у Macan Turbo, но дефорсированный.

фото интерьер Porsche Macan GTS 2020-2021

Новый турбо двигатель работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач PDK с двумя дисками сцепления. Привод полный с муфтой, подключающей передние колеса. Паркетник Macan в модификации GTS разгоняется от 0 до 100 кмч 4,9 сек. Динамка разгона от 0 до 100 кмч составляет 19,5 сек. Максимальная скорость 261 кмч.

Если таких динамических характеристик не достаточно, то можно докупить опционный пакет Sport Chrono. И получить в итоге разгон до 100 кмч за 4,7 сек, а до 200 кмч за 19,3 сек.

фото салон Porsche Macan GTS 2020-2021

Заниженная на 15 мм адаптивная подвеска Porsche Active Suspension Management и чугунные тормозные диски диаметром 360 мм спереди и 330 мм сзади устанавливаются стандартно. За доплату предлагаются пневматическая подвеска и два варианта тормозных механизмов. Первый вариант Porsche Surface Coated Brake – диски из чугуна с покрытием из карбида вольфрама. Второй вариант Porsche Surface Coated Brake – углерод-керамические тормоза. Ну и, разумеется, в арсенале версии GTS специальная спортивная выхлопная система.

Остается лишь добавить, что Porsche Macan GTS отличная альтернатива Porsche Macan Turbo. Разница в динамике разгона и максимальной скорости просто смешная. С пакетом Sport Chrono версия GTS разгоняется до первой сотни всего на 0,4 сек дольше, чем Turbo. А максимальная скорость на 9 кмч меньше. При этом разница в цене более 14 тыс. евро в пользу Макан ГТС.