Японский пикап Nissan Titan Warrior Concept представлен американским автолюбителям в рамках Detroit Auto Show 2016 года. Пикап шоу-кар Ниссан Титан Воин (Вариор) создан в калифорнийской студии Nissan Design America на основе пикапа Nissan Titan XD, представленного в Детройте в прошлом году, и предназначен для любителей внедорожных приключений. По предварительной информации, концептуальная новинка в самое ближайшее время пойдет в серийное производство под именем Nissan Titan Warrior и постарается отобрать покупателей у Ford F-150 Raptor, Dodge Ram 1500 Rebel и Toyota Tundra TRD Pro Series на северо-американском рынке. Предлагаем фото и видео, технические характеристики и комплектации «Воина бездорожья» от Ниссан, цена новинки Ниссан Титан Варриор пока не известна и будет озвучена перед началом официальных продаж.

фото Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 года

Обычных пикапов в США и Канаде в год продается несколько миллионов, но... в модельном ряду Форд, Додж и Тойота присутствуют безапелляционные и, разумеется, дорогие версии с мощными моторами, усиленной подвеской, зубастой резиной и прочими атрибутами покорителей бездорожья для любителей скоростной езды при полном отсутствии дорог. Вот и Ниссан решил подготовить свою версию такого пикапа.
Концепт Nissan Titan Warrior построен на базе пикапа Nissan Titan XD Crew Cab, но отличается от исходника не только внешним видом и оформлением интерьера, а также существенно модернизированной техникой.
Внешние отличия сводятся к установке полностью оригинальных фар головного света и задних габаритных фонарей со светодиодной графикой в форме буквы T (Titan), иных бамперов и порогов, видоизмененной фальшрадиаторной решетки и борта грузовой платформы с пластиковой защитой, мощных передних и задних крыльев с огромными выштамповками колесных арок, рассчитанными на размещение 18-ти дюймовых дисков из алюминия с внедорожной 37-дюймовой резиной. Установка новых деталей кузова, огромных колес и новые элементов подвески (модернизированные передние рычаги, усиленные сайлент-блоки, модифицированный задний мост и спортивные амортизаторы) существенно изменили внешние габаритные размеры кузова нового пикапа и увеличили клиренс.

  • Так что концептуальный Ниссан Титан Воин по сравнению с обычным Titan XD стал шире на 152 мм и выше на 71 мм (вся прибавка в высоту пошла на увеличение дорожного просвета), длина кузова и размеры колесной базы остались прежними 5700 мм и 3850 мм соответственно.

Общий стиль концептуально пикапа дизайнеры дополнили спойлерами на крыше и заднем борту из углепластика, жабрами на капоте, массивными защитными вставками под бамперами и на нижних кромках дверей, парой раздвоенных насадок выхлопных труб, интегрированных в задний бампер. В итоге получился шикарный и грозный пикап Nissan Titan Warrior, выполненный в новом фирменном стиле японского производителя, получившего имя Modern Armor.
фото интерьер Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 года

Интерьер пикапа-концепта от Nissan - симбиоз премиального и спортивного автомобиля. Серийная версия новинки по предварительной информации получит комбинированную отделку салона с применением кожи, износостойкой ткани и карбона, декоративные вставки и стежки на рулевом колесе, передней панели, креслах, дверных картах и подлокотниках ярко оранжевого цвета, контейнеры для горячих и холодных напитков, расположившиеся в боксе между передними креслами, кнопку пуска двигателя с защитной крышкой, высокоинформативную панель приборов с цветным 5-ти дюймовым экраном маршрутного компьютера, мультимедийную систему Nissan Connect с цветным сенсорным 7-ми дюймовым экраном (музыка, телефон, навигация, система кругового обзора), двухзонный климат-контроль, электропривод передних кресел с подогревом и вентиляцией и масса других фишек.

Технические характеристики Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 года: в мотором отделение пикапа 5,0-литровый Turbo Diesel V8 Cummins (310 лс 752 Нм) в паре с 6 АКПП Aisin.
Также под капотом пикапа появится бензиновый 5,6-литровый Endurance V8 (390 лс 544 Нм) с новой 7 АКПП.

Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 фото

Нажмите фото для увеличения

фото пикап Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 года картинки пикап Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 года фотографии Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 года
фото Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 вид спереди фото Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 вид сбоку фото Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 вид сзади
фото Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 головная оптика фото Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 диски с шинами фото Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 габаритные фонари

Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 фото салон

Нажмите фото для увеличения

фото салон Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 года картинки интерьер Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 года фото салон Nissan Titan Warrior Concept 2016-2017 передние кресла