Кроссовер Nissan Kicks – первые фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики - новый Ниссан Кикс, модель 2016-2017 года. Публичная премьера компактного кроссовера Ниссан Кикс состоялась 3 мая 2016 года в Бразилии. Место премьеры новой глобальной модели кроссовера Kicks от японской компании Nissan Motor определено не случайно, ведь новинка выбрана в качестве официального автомобиля Олимпийских и Параолимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Начало продаж нового Ниссан Кикс запланировано на осень текущего года, и первым станет, разумеется, рынок Бразилии. В дальнейшем компактный кроссовер появится в 80-ти странах мира, в том числе и в России. Цена нового Nissan Kicks по предварительной информации составит от 16-17 тыс. евро.

фото новый Nissan Kicks 2016-2017 года

Серийная версия нового компактного кроссовера Ниссан Кикс получила яркий, современный и спортивный дизайн экстерьера кузова, продемонстрированный в 2014 году прототипом новинки Nissan Kicks Concept.
В наличии компактная и строгая фальшрадиаторная решетка с V-образной рамкой, аккуратные фары головного света, солидный передний бампер с выразительным воздухозаборником и стильными противотуманками, характерный пластиковый защитный обвес кузова, мощные всплески выштамповок и харизматичные ребра на боковинах, купе образный сулуэт, ниспадающая к корме парящая крыша, солидная и монументальная задняя часть кузова с оригинальными плафонами габаритных фонарей и дверью багажного отделения.
Новый компактный кроссовера Kicks выглядит словно спортсмен олимпиец, нацеленный на победу. Впрочем, так и должен выглядеть автомобиль для молодых и энергичных людей.

  • Внешние габаритные размеры кузова Nissan Kicks 2016-2017 года составляют 4295 мм в длину, 1760 мм в ширину, 1590 мм в высоту, с 2610 мм колесной базы и 185 мм дорожного просвета.

Новая глобальная модель компактного кроссовера Ниссан Кикс в модельной линейке японского производителя расположится между Nissan Juke и Nissan Qashqai.

фото салона Nissan Kicks 2016-2017 года

Салон нового молодежного кроссовера Kicks с высоким уровнем комфорта разместит пятерых человек. Приличные размеры колесной базы и продуманная компоновка позволяют выделить достаточно свободного места не только для водителя и переднего пассажира, но и для троих пассажиров задних сидений. На фото представлена самая насыщенная опциями комплектация новинки с комбинированной кожаной отделкой салона, системой бесключевого доступа и кнопкой запуска двигателя, цифровой приборной панелью, спортивным мультифункциональным рулевым колесом, климат-контролем, мультимедийной системой с цветным 7-ми дюймовым экраном, системой кругового обзора (Around View Monitor), электроприводом стеклоподъемников и зеркала заднего вида. Впервые в классе компактных SUV японский кроссовер обзавелся системой предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функциями обнаружения пешеходов и автоматического торможения.
картинки салона Nissan Kicks 2016-2017 года
Технические характеристики Nissan Kicks 2016-2017 года: в основе нового компактного кроссовера модульная платформа Common Module Family от альянса Renault-Nissan. По предварительной информации новинка оснащается бензиновым и дизельным моторами работающими в паре с 6 МКПП или вариатором Xtronic CVT. Привод на передние колеса, но возможно появится и версия с полноприводной трансмиссией All-Mode 4×4-i.
Бензиновый 1,6-литровый мотор (116 лс 158 Нм) и дизельный 1,5-литровый (110 лс 240 лс).

Nissan Kicks 2016-2017 видео тест