Обновленный Митсубиси Паджеро Спорт 2019-2020 модельного года представлен официально 25 июня в Тайланде. Рестайлинг наделил японский рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport 3 поколения еще более стильной внешностью, с оформлением передней части кузова, как у родственного пикапа Mitsubishi L200, а также существенно перекроенным салоном с новым оборудованием. Производство модели началось на заводе Mitsubishi Motors Thailand в конце июня 2019 года.

Дата начала продаж обновленного Мицубиси Паджеро Спорт в России - вторая половина 2020 года. Для российского рынка автомобиль производится на заводе PCMA в Калуге, и для начала сборки рестайлинговой модели требуется время на реорганизацию. Цена различных комплектаций остается на уровне стоимости дореформенного внедорожника, предлагаемого за 2,4-3,2 млн. рублей.

фотографии Mitsubishi Pajero Sport 2019-2020

Модернизированный Pajero Sport получил новую переднюю часть кузова и существенно обновленную корму. Дизайнеры для оформления лицевой части рамного внедорожника применили фирменный стиль Митсубиси - Dynamic Shield, вышедший на новый уровень благодаря ярко выраженным X-образным хромированным вставкам, подчеркивающим зауженные фары головного света, и новые комбинированные блоки дополнительной светотехники, пришедшие на смену классическим противотуманкам. Капот, фальшрадиаторная решетка, передние крылья и бампер новые. Таким образом, новая модель надела такую же фирменную маску с двухэтажной оптикой, как и родственный пикап Mitsubishi L200, переживший рестайлинг в конце 2018 года.

фотографии Mitsubishi Pajero Sport 2019-2020

Корма рамного Паджеро Спорт изменилась не так радикально, как передняя часть кузова, но новые элементы заметны невооруженным глазом. Дверь багажного отделения обзавелась рельефным спойлером, "плачущие" габаритные фонари стали меньше и получили новое наполнение, а новый бампер дополнен оригинальным диффузором и горизонтальными вставками противотуманных фонарей.

фотографии Mitsubishi Pajero Sport 2019-2020

Серьезные изменения наблюдаем в оформлении интерьера. Классическая панель приборов с аналоговыми циферблатами уступила место современной цифровой панели приборов с 8-дюймовым дисплеем с дополнительными секциями по бокам. Установлены модернзированое мультифункциональное рулевое колесо с новыми кнопками и новая более широкая центральная консоль, обеспечивающая размещение новой мультимедийной системы Smartphone-Link Display Audio с 8-дюймовый сенсорным экраном и нового блока климат-контроля с удобными вращающимися ручками. В наличии также новый центральный тоннель со сквозной полкой и мягкими накладками на боковинах, обшитые кожей внутренние ручки дверей, разъемы USB и розетка во втором ряду, электропривод двери багажного отделения.

фотографии интерьера Mitsubishi Pajero Sport 2019-2020

Дополнительный штрих, улучшающий потребительские качества обновленного Митсубиси Паджеро Спорт, это расширенный набор электронных систем безопасности и ассистентов. Производитель анонсирует для внедорожника новую систему, информирующую водителя о трафике сзади при маневрировании задним ходом (Rear Cross Traffic Alert) и нового ассистента, помогающего при смене полосы движения (Lane Change Assist).

фотографии интерьера Mitsubishi Pajero Sport 2019-2020

 

Технические характеристики Mitsubishi Pajero Sport 2020

Модернизация обошла стороной техническую начинку автомобиля. Таким образом, обновленный Мицубиси Паджеро Спорт полностью копирует дореформенную модель, с мощной рамой, полностью независимой подвеской всех колес и полноприводной трансмиссией Super Select II.

Под капотом знакомый четырех цилиндровый 2,4-литровый турбо дизель 4N15 MIVEC (181 лс и 430 Нм) в компании с 6 МКПП или 8 АКПП или же атмосферный бензиновый 3,0-литровый V6 (209 лс 279 Нм) в паре с 8 АКПП.