Новая компактная модель Geely GC5 2014-2015 года дебютирует в России на стенде китайского производителя Geely Automobile Holdings Limited в рамках ММАС 2014 года в компании с седаном Geely GC6 и кроссовером Geely Emgrand X7. Новый Джили GC5 представят посетителям автосалона в Москве в двух кузовных исполнениях — пятидверный хэтчбек и четырехдверный седан. Старт продаж Джили ГС5 (ГС 5) на российском рынке запланирован на весну 2015 года.

фото Джили ГС5 2014-2015 года

В нашем обзоре мы расскажем, что знаем о Джили GC5 2014-2015 года, официальные фото материалы помогут нашим читателям оценить дизайн экстерьера и оформление интерьера, заглянуть в моторный отсек и под днище автомобиля.
Интересно, что хэтчбек Джили ДжиСи5 у себя на родине в Поднебесной дебютировал еще весной 2009 года и продается под именем Geely SC5-RV. С седаном дела обстоят чуть хуже, четырехдверка пока не доступна к покупке даже в Китае и официальной информации об авто нет. Радует другое, россиянам сразу привезут обновленный вариант Джили GC5, рестайлинг которого пришелся на весну 2014 года. Так что в обзоре речь пойдет только об обновленном хэтчбеке Джили ДжиСи 5.
Внешний вид хэтчбека Geely GC5 2014-2015 модельного года весьма и весьма стильный, оригинальный, яркий и спортивный. Выглядит китайский компакт по-европейски... благодаря стараниям дизайнеров ателье Italdesign-Guigiaro.

фотографии Джили ГС5 2014-2015 года

Спереди авто смотрится словно хищник, готовый к броску на свою добычу. Капот с тремя рельефными выштамповками, широкие ноздри фальшрадиаторной решетки, узкие и компактные бумеранги фар головного света, аккуратный бампер со стильной прорезью нижнего воздухозаборника и изысканными противотуманками.

картинки Джили ГС5 2014-2015 года

Сбоку хэтч выглядит собранным, динамичным и подтянутым. Сильный угол наклона капота и рамки лобового стекла, куполообразная крыша, стремительно восходящая к корме линия подоконника, большие пассажирские двери с компактными стеклами, мощная задняя стойка крыши и миниатюрная корма, солидно раздутые расширители колесных арок, оригинальные корпуса зеркал заднего вида — в каждой линии на теле автомобиля итальянская экспрессивность.

Корма Джили GC5 не может похвастать яркими и модными решениями. Но при этом задняя часть кузова гармонично вписывается в общий спортивный образ хэтчбека, и каждый элемент на своем месте: компактная дверь багажного отделения со спойлером над стеклом и задним дворником, большого размера габаритные фонари и просто-таки монументальный бампер, дополненный задними противотуманными фонарями.

фотографии Geely GC5 2014-2015 года

  • Внешние габаритные размеры кузова пятидверного хэтчбека Geely GC5 2014-2015 года составляют: 3971 мм в длину, 1775 мм в ширину, 1506 мм в высоту, 2461 мм колесная база. При стандартной установке резины 185/60 R15 колея передних колес — 1472 мм, колея задних колес — 1456 мм, дорожный просвет (клиренс) — 140 мм, минимальный радиус разворота 5 метров.
  • Кузов Джили ГС5 окрашивается в яркие и сочные цвета, выбрать можно из шести вариантов: белый лед, ярко-красный, ярко-оранжевый, синий сапфир, изумрудно-зеленый или фиолетовый бриллиант.

картинки Geely GC5 2014-2015 года

Оформление интерьера нового для российского рынка компактного китайского автомобиля Geely GC5 с современными и стильными решениями, качественными материалами отделки и богатым, как для авто бюджетного класса, оснащением, находится в полном соответствии с яркой и динамичной внешностью модели.
Кресла водителя и переднего пассажира с анатомическим профилем и умеренно боковой поддержкой спины и бедер.

фото интерьер Джили ГС5 2014-2015 года

Рулевое колесо с четырьмя спицами, регулируется по высоте и глубине. Информативная приборная панель с тремя радиусами, дополнена стандартно устанавливаемым бортовым компьютером и радует взгляд приятной синеватой подсветкой. Передняя панель и центральная консоль современны не только по форме, но и по наличию оборудования. В наличии цветной сенсорный 7-ми дюймовый экран продвинутой мультимедийной системы с удобным блоком управления, чуть ниже блок управления системой кондиционирования и вентиляции салона с монохромным экраном, на приливе консоли два стильных подстаканника и ручка управления КПП.

фотографии салон Джили ГС5 2014-2015 года

Задний ряд с тремя подголовниками, но с оглядкой на величину размеров салона и базы сзади, лучше, да и комфортней будет двоим пассажирам.
Багажное отделение скромное, но позволит в походном состоянии с пассажирами на задних сиденьях перевозить 260 литров груза, топливный бак рассчитан на залив 45 литров бензина.
По заверению представителей Geely Automobile, в качестве материалов отделки для китайской авто новинки 2014-2015 года используются мягкий пластик на передней панели и дверных картах со вставками из жесткого пластика и декоративными хромированными элементами, обивка кресел из ткани высоко качества. Визуально салон выглядит качественно, да и сборка и подгонка деталей интерьера не вызывает вопросов.

картинки салон Джили ГС5 2014-2015 года

Комплектация базовой версии нового Geely GC5 2014-2015 года подразумевает наличие гидроусилителя рулевого управления, фронтальных подушек безопасности, креплений isofix для детских кресел, тканевой обивки кресел, ABS и EBD, электропривода и подогрева зеркал, легкосплавных дисков R15, регулировки рулевой колонки по высоте и глубине, бортового компьютера, кондиционера, электрических стеклоподъемников для всех стекол боковых дверей, центрального замка с ДУ, задних противотуманок, цветного 7-ми дюймового экрана, аудиосистемы с 4-мя динамиками (радио, USB, MP3), складываемых задних сидений.

фото салон Geely GC5 2014-2015 года

В более насыщенных комплектациях становятся доступны парктроник и камера заднего вида, электрический усилитель руля, люк с электроприводом, подлокотник между передними креслами, мультифункциональное рулевое колеса с кожаной отделкой, передние противотуманки, мультимедийная система (радио, USB, MP3 и MP4, Bluetooth, GPS — навигатор).

картинки салона Geely GC5 2014-2015 года

Технические характеристики Geely Джили GC5 2014-2015 года типичны для бюджетного автомобиля европейского класса B и не поразят своей оригинальностью.
Передняя подвеска независимая со стойками МакФерсон, задняя полузависимая с торсионной балкой, тормоза всех колес дисковые (передние с вентилируемыми дисками), привод на передние колеса.
В моторном отсеке установлен новый четырехцилиндровый 1,5-литровый двигатель с многоточечным впрыском (модель JLB-4G15 Getec DVVT), двигатель выдает 102 силы мощности и 141 Нм крутящего момента, ему в пару 5 МКПП или 4 АКПП в качестве опции.
Снаряженная масса Geely GC5 с механикой (автоматом) составляет 1137 (1166) кг, максимальная скорость – 165 кмч, средний расход топлива 5,6 (6,1) литра на 100 километров пути.