Новый Fiat Mobi 2016-2017 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики бюджетного сити-кара из Бразилии. Итальянская компания подготовила для автомобильного рынка Латинской Америки новый компактный пятидверный хэтчбек с оригинальным именем Фиат Моби. Возможно в будущем хэтчбек доберется и до Европы. Демонстрация новинки состоялась, к слову, в один день с сити-каром для Индии Datsun redi-GO. Цена нового Fiat Mobi для бразильских автолюбителей составляет от 31900 реалов (эквивалент 9000 американских долларов) в начальной комплектации Mobi Easy до 43800 реалов за максимально упакованную комплектацию Mobi Way On.

фото новый Fiat Mobi 2016-2017 года

Новинка от Fiat компактный городской пятидверный хэтчбек Mobi демонстрирует современную и свежую внешность с легким налетом брутальности. На выбор покупателей несколько версий сити-кара от обычного автомобиля для города до хэтча, стилизованного под кроссовер с пластиковым обвесом по периметру кузова.
В целом Фиат Моби выглядит весьма привлекательно и оригинально. В наличии аккуратные фары головного света, затекающие на поверхности передних крыльев, компактная фальшрадиаторная решетка, солидный бампер и массивная крышка моторного отсека – это спереди.
Сбоку новинка демонстрирует типичный для городского автомобиля профиль с расставленными по периметру кузова колесами и минимальными свесами, ровную линию крыши и практически вертикальную корму. Дизайнеры украсили боковины кузова атлетичными выштамповками, визуально увеличивающими компактный хэтч.
Задняя часть сити-кара с массивным бампером, стильными плафонами габаритной светотехники и аккуратной дверью багажника, а вернее большой поверхностью из стекла.

  • Внешние габаритные размеры кузова нового Fiat Mobi 2016-2017 года составляют 3566 мм в длину, 1633 мм в ширину, 1490 мм в высоту, с размерами колесной базы в 2305 мм и дорожным просветом 146 мм.
  • Версии хэтчбека с кроссоверным обвесом и рейлингами на крыше чуть больше в длину – 3596 мм и выше - 1533 мм, обладают клиренсом от 156 мм до 186 мм.

Салон нового бразильского сити-кара Фиат Моби довольно просторный для компактных размеров кузова и способен принять до пяти пассажиров с учетом водителя, но на самом деле комфортно получится разместиться вчетвером. Багажное отделение с полезным объемом в 215-235 литров за спинками второго ряда сидений. При необходимости перевозки большего количества багажа раздельная спинка заднего ряда складывается увеличивая объем багажника.
фото салона Fiat Mobi 2016-2017 года

Оформление интерьера простое и лаконичное, да и как может быть по другому, ведь перед нами салон бюджетного сити-кара. Базовая комплектация Mobi Easy откровенно бедная: стальные 13-дюймовые диски, раздельная спинка заднего ряда способная складываться, подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS, система помощи при смене полосы движения, выявляющая транспортные средства в слепых зонах зеркал заднего вида.
Следующая комплектация Mobi Easy On добавляет 14-дюймовые стальные диски с колпаками с резиной 175/65 R14, кондиционер, усилитель рулевого управления и регулировку рулевой колонки по высоте.
Версия Mobi Like щеголяет окрашенными в цвет кузова ручкам дверей и корпусами зеркал, электростеклоподъемниками и центральным замком с ДУ, регулируемыми по высоте передними ремнями безопасности, бортовым компьютером, дворником для заднего стекла.
Следующая комплектация Mobi Like On более насыщена и добавляет к оснащению предыдущих версий легкосплавные диски R14, противотуманки, электропривод наружных зеркал, дополненных повторителями указателей поворотов, лифт водительского кресла, парктроник, Radio Connect (RDS, USB/AUX Bluetooth), мультифункциональное рулевое колесо, систему EBD.
Комплектации Mobi Way и Mobi Way On подразумевают наличие кроссоверного обвеса кузова (мощные бампера, защита кромок колесных арок), рейлингов на крыше, оригинальный рисунок легкосплавных дисков, увеличенного до 186 мм дорожного просвета, массу декоративных элементов для индивидуализации интерьера.
Современная мультимедийна система (музыка, телефон, навигатор, камера заднего вида) доступна только в качестве опции.
Технические характеристики Fiat Mobi: новый бразильский сити-кар базируется на переднеприводной платформе, передняя подвеска независимая со стойками МакФерсон, задняя полузависимая с торсионной балкой, тормоза передних колес дисковые, задние архаичные барабанные.
В движение компактный хэтчбек приводит бензиновый четырехцилиндровый двигатель Fire 1.0 Flex, способный работать как на бензине (73 лс 93 Нм), так и на этаноле (75 лс 97 Нм) в паре с 5 МКПП.
Двигатель обеспечивает сити-кар со снаряженной массой от 907 кг динамикой разгона от 0 до 100 кмч за 14,3 сек и максимальной скоростью 153 кмч.

Fiat Mobi 2016-2017 видео тест