Новинки Фольксваген 2017-2018 года представляет обновленный компаквэн Volkswagen Golf Sportsvan 2018, готовящийся к официальной премьере в рамках Франфуртского автошоу в сентябре 2017 года. В нашем обзоре переживший рестайлинг Фольксваген Гольф Спортсван (Спортсвэн) – фото, цена, комплектации и технические характеристики популярного в Европе субкомпактвэна немецкого производителя. Продажи обновленного Volkswagen Golf Sportsvan в Германии стартуют в октябре 2017 года по цене, в точности повторяющей стоимость дореформенной модели – от 20475 евро. Официальные поставки субкомпактвэна Golf Sportsvan в Россию не планируются.

Изначально Гольф Спортсван вышел на европейский рынок весной 2014 года, и хоть бестселлером класса компактных MPV и не стал, но уверенно продается в количестве 5000-10000 экземпляров в месяц. За прошлый 2016 год на европейском рынке реализовано без малого 88000 стильных компактвэнов от Фольксваген.

фото Volkswagen Golf Sportsvan 2017-2018 вид сзади

Немецкий субкомпактвэн Volkswagen Golf Sportsvan пережил рестайлинг вслед за всем семейством Volkswagen Golf, что называется, по точному образу и подобию. Признаем честно, что внешние и внутренние изменения носят скорее косметический характер, и на полноценный рестайлинг не тянут. Одним словом, фейслифтинг, чуть освеживший кузов и салон автомобиля.

 

Обновленный Фольксваген Гольф Спортсван получил видоизмененные бампера более строгой формы, задние светодиодные габаритные фонари в качестве стандартного оснащения, а также светодиодные фары головного света доступные за доплату вместо опционных ксеноновых. Стандартно, к слову, устанавливаются галогеновые со светодиодными секциями дневных ходовых огней.

 

В палитру эмалей добавлен новый цвет Cranberry Red (авто на фото), предлагаются аж пять вариантов легкосплавных дисков с новым дизайном рисунка диаметром 16, 17 и 18 дюймов.

 

Новации и изменения внесенные в интерьере обновленного субкомпактвена также минимальны. Производителем анонсированы более качественные материалы отделки (традиционно при обновлении пожалуй любого авто) – тканевая и кожаная обивка сидений, декоративные вставки в салоне. Главными же атрибутами, стоящими внимания, являются (разумеется, в качестве опций) современная мультимедийная система Discover Pro с цветным сенсорным 9,2-дюймовым экраном, управляемая с помощью жестов и раздающая Wi-Fi и более продвинутые системы безопасности и электронные ассистенты.

фото салон Volkswagen Golf Sportsvan 2017-2018

Пакет Security & Service дополнен кнопкой экстренного вызова. Комплекс стоящий на страже безопасности водителя и пассажиров получил новые системы: система автоматического торможения в городских условиях движения с функцией обнаружения пешеходов, ассистент парковки (Park Assist) и помощник при буксировки трейлера (Trailer Assist).

Технические характеристики Volkswagen Golf Sportsvan 2017-2018 года. В технике обновленного субкомпактвэна изменений не наблюдается. Как и дореформенная модель новинка Фольксваген предлагается на выбор с тремя бензиновыми турбированными моторами TSI (два наиболее мощных четырех цилиндровых мотора оснащаются системой Active Cylinder Management, отключающей половину цилиндров при малых нагрузках) и парой турбо дизелей TDI.

Бензиновые версии Volkswagen Golf Sportsvan 2018 года:

  • 1.0 TSI (115 лс) в паре с 6 МКПП или 7 DSG,
  • 1.2 TSI (85 лс) с 5 МКПП и 1.2 TSI (110 лс) с 6 МКПП или 7 DSG,
  • 1.4 TSI (125 лс) и 1.4 TSI (150 лс) в тандеме с 6 МКПП или 7 DSG.

Дизель версии Volkswagen Golf Sportsvan 2018 года:

  • 1.6 TDI (115 лс) работает в паре с 5 МКПП и доступным в качестве опции «роботом» 7 DSG,
  • 2.0 TDI (150 лс) трудится в тандеме с 6 МКПП и роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач DSG,