Обзор представляющего новые автомобили Фольксваген 2017-2018 года Volkswagen Arteon, с фото и видео. Цена и комплектации, технические характеристики Фольксьваген Артеон, преемника модели Volkswagen Passat CC. Официальная премьера немецкой новинки Фольксваген состоялась поздним вечером 6 марта 2017 года в рамках Женевского автосалона. New Volkswagen Arteon заявлен производителем, как авангардный представитель класса Gran Turismo, и разместится в модельной линейке между Volkswagen Passat и Volkswagen Phideon. Мировые продажи пятидверного лифтбека Фольксваген Артеон стартуют по цене от 35000 евро в июне 2017 года в родной для производителя Германии. До России новый Arteon доберется ближе к осени текущего года.

фото Volkswagen Arteon 2017-2018

Хотим сразу отметить, что за исключением китайского рынка, где продается Volkswagen Phideon, новый Volkswagen Arteon является топовой моделью большой семьи Фольксваген. А в качестве основного конкурента новинке выбрали BMW 4 Series Gran Coupe. Однако можно смело записывать в конкуренты немецкой новинки и таких представителей европейского D-класса как Opel Insignia Grand Sport, Renault Talisman и Kia Stinger.

картинки Volkswagen Arteon 2017-2018

Печально осознавать, что в модельном ряду одного из лидеров мирового автопрома после снятия с производства представительского седана Volkswagen Phaeton топовым предложением стал пятидверный лифтбек, позицианирумый как спортивный седан. Жаль, что Фольксваген не в состоянии выпустить достойного конкурента представителям большой немецкой тройки (Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class).

Давайте знакомиться с новым Фольксваген Артеон. В основе машины модульная платформа MQB с поперечно устанавливаемыми бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 150 до 280 лошадок, передний или полный привод 4MOTION. Авангардно стильная внешность, изысканный салон, внушительного размера багажное отделение и отменный набор самого современного оборудования, обеспечивающего безопасность, комфорт и развлечение пятерых человек включая водителя.

Внешние габаритные размеры кузова Volkswagen Arteon 2017-2018 года составляют 4862 мм в длину, 1871 мм в ширину, 1427 мм в высоту, с 2841 мм колесной базы и 140 мм дорожного просвета.

Для окраски кузова предлагаются стильные и выразительные цвета эмали, способные особо подчеркнуть харизматичный, яркий и спортивный образ авто: Curcuma Yellow, Atlantic Blue и Chili Red.

Стандартно для Фольксваген Артеон предлагаются 17-дюймовые легкосплавные диски, а в качестве опции 18, 19 и 20-дюймовые с различным дизайном рисунка.

картинки Volkswagen Arteon 2017-2018 вид сбоку

Дизайн экстерьера кузова спортивной модели Arteon демонстрирует хищное «лицо» с полностью светодиодными фарами головного света, дополненными секциями LED-дневных ходовых огней, вливающихся в компактную фальшрадиаторную решетку. Аккуратный бампер с дополнительными воздухозаборниками вторит строгостью горизонтальных линий облицовке радиатора.
Спартанство линий, лаконичность поверхностей, идеальные радиусы колесных арок, куполообразная крыша, плавно стекающая через стекло багажной двери на компактную корму, украшенную светодиодными плафонами габаритных фонарей… да, что уж тут говорить, просто супер внешность у флагмана Volkswagen.

картинки Volkswagen Arteon 2017-2018 вид сзади

Пятиместный салон новой немецкой модели с оригинальным именем Arteon типично фольксвагеновский и демонстрирует качественный уровень современного представителя бизнес-класса, коим и является новинка. В наличии качественные материалы отделки, аккуратная сборка, образцовая организация рабочего места водителя, отменные передние кресла с выразительной боковой поддержкой, гостеприимный второй ряд с рекордным запасом в 1016 мм между спинками второго и первого ряда и весьма внушительный полезный объем багажного отделения, позволяющий рассчитывать на 563 литровый объем при стандартном положении задних сидений до 1557 литров при их сложении.

фото салона Volkswagen Arteon 2017-2018

Volkswagen Arteon предлагается в трех уровнях оснащения: стандартная комплектация, версии Elegance и R-Line.
Для новинки предлагаются масса современных фишек: цифровая панель приборов, проекционной дисплей, три варианта мультимедийных систем с диагональю цветных экранов 6,5, 8,0 и 9,2 дюйма, комфортные кресла с электроприводом или спортивные кресла, несколько вариантов климатических установок, фоновая светодиодная подсветка салона, отделка сидений тканью, кожей Alcantara или натуральной кожей, декоративные вставки из ценных пород дерева, полированного алюминия и даже карбона.

В качестве помощников и ассистентов водителя предлагаются Adaptive Cruise Control, второе поколение системы Emergency Assist, Lane Assist, Side Assist, Sign Assist, ассистент парковки и прочие электронные фишки.

Технические характеристики Volkswagen Arteon 2017-2018 года. Новый Фольксваген Артеон доступен к заказу с тремя бензиновыми двигателями и тремя дизельными моторами, 6 МКПП и роботизированной коробкой передач 7DSG, передним приводом и полным приводом 4Motion.

Бензиновые версии Volkswagen Arteon:

  • 1.5 TSI Evo (150 лс) исключительно в паре с 6 МКПП.
  • 2.0 TSI (190 лс) с роботом 7DSG.
  • 2.0 TSI (280 лс) с роботизированной трансмиссией 7DSG и полным приводом 4Motion.

Дизель версии Volkswagen Arteon:

  • 2.0 TDI (150 лс) с 6 МКПП или предлагаемой в качестве альтернативного варианта 7 DSG.
  • 2.0 TDI (190 лс) с 6-ступенчатой механикой или 7-ступенчатым роботом DSG.
  • 2.0 TDI (240 лс) исключительно с 7 DSG и полным приводом 4Motion.