Японская компания Suzuki представила в Индонезии новую модель XL7. Новинка позиционируется производителем, как экстраординарный кроссовер со стильной внешностью и 7-местным салоном. На самом же деле перед нами родной брат кроссвэна Suzuki XL6, предлагаемого на индийском рынке. К слову, цифры в индексе моделей обозначают количество посадочный мест в салоне. Досадно, а ведь была надежда, что японцы возродили настоящий рамный внедорожник Suzuki XL7. А по факту, всего лишь типичный случай клонирования своих же моделей.

Цена

Стоимость нового кроссвэна Suzuki XL7 образца 2020 года на индонезийском рынке составляет 230-276 млн. местных рупий (около 1,070-1,282 млн. рублей). Производство новинки локализовано на заводе Сузуки в Индонезии, как для местного рынка так и для соседних страх по региону.

фото Suzuki XL7 2020-2021 вид спереди

Дизайн кузова

Экстраординарности у нового кроссвэна XL7 нет и в помине, как и у индийского брата Suzuki XL6. А вот незамысловатый дизайн кузова у Suzuki XL7 присутствует в полном объеме. И, по-большому счету, автомобиль выглядит довольно просто и бюджетно. Возможно, лишь щедрый пластиковый обвес по периметру кузова и крупные 16-дюймовые колеса, а также большие вертикальные L-образные стойки габаритных фонарей и спойлер на пятой двери способны выделить машину из потока.

фото Suzuki XL7 2020-2021 вид сзади

Внешние габаритные размеры кузова Suzuki XL7 2020-2021 года не велики и составляют 4450 мм в длину, 1775 мм в ширину, 1710 мм в высоту, с 2740 мм колесной базы и 200 мм дорожного просвета.

фото Suzuki XL7 2020-2021

Дизайн салона и оборудование

Интерьер новинки Сузуки еще более унылый, чем внешность. Дешевые материалы сплошь и рядом. Даже на фото видны огрехи в сборке салона и бесформенные сиденья. А 7-местный салон очень сложно назвать гостеприимным. Места во втором и третьем ряду откровенно мало.

фото интерьер Suzuki XL7 2020-2021

Багажное отделение вместительностью также не порадует. За спинками третьего ряда полезный объем всего 153 литра. При сложении галерки грузовые возможности багажника возрастут до 550 литров. Ну а при условии сложения сидений третьего и второго ряда можно рассчитывать на максимальный объем в 803 литра.

В Индонезии Suzuki предлагает кроссвэн XL7 в трех фиксированных комплектациях - Beta, Zeta и Alpha.

фото салон Suzuki XL7 2020-2021

Базовая комплектация Beta оснащена скромно. В наличии габаритные фонари со светодиодным наполнением и 16-дюймовые колеса со стальными дисками и резиной 195/60 R16. Пара фронтальных подушек безопасности и помощник при старте на подъем. Внешние зеркала заднего вида с электрическим приводом регулировок, электрические стеклоподъемники на всех дверях и кондиционер. Рулевое колесо с кожаной отделкой обода и подлокотник между передними сиденьями.

фотографии Suzuki XL7 2020-2021

Следующий уровень комплектация Zeta. Данная версия дополняется светодиодными фарами головного света и противотуманками. Легкосплавными 16-дюймовыми дисками и задним спойлером. Мультимедийной системой с 8-дюймовыйм сенсорным экраном и климат-контролем. Мультифункциональным рулевым колесом. Системой бесключевого доступа с кнопкой запуска мотора и датчиками парковки.

Топовая комплектация Alpha, помимо всего выше перечисленного, щеголяет дополнительным декором по периметру кузова (а-ля алюминий). Козырьками на дверях и оригинальным спойлером. Камерой заднего вида (картинка выводится на продвинутое салонное зеркало SMART E-MIRROR) и видео регистратором.

фото Suzuki XL7 2020-2021 вид сбоку

Технические характеристики

В основе кроссвэна Suzuki XL7 бюджетная переднеприводная платформа. Подвеска передних колес независимая со стойками McPherson, а сзади полузависимая, с балкой, работающей на изгиб. Передние тормоза дисковые, задние барабанные. Тормозная система дополнена ABS, EBD и ESP.

Для автомобиля предусмотрен только один мотор. Это четырех цилиндровый 1,5-литровый атмосферник (105 лс 138 Нм) в компании с 5 МКПП или предлагаемой за доплату 4 АКПП.

Вот такой супер новый и современный автомобиль компания Сузуки представила в Индонезии. Стоит ли машина своих денег? Или же такое транспортное средство и покупать не стоит? Нам интересно, что думают наши читатели о Suzuki XL7.