Рестайлинг версии Skoda Octavia 2017-2018 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики Шкода Октавия 3 поколения, переживших модернизацию. В процессе обновления чешский бестселлер Skoda Octavia 3 получила новое оформление передней части кузова с четырьмя гранеными светодиодными фарами головного света с стиле снятого с производства Mercedes-Benz E-Class W212, новые мультимедийные системы, более широкий ассортимент продвинутых систем безопасности и оптимизированные настойки подвески. Продажи рестайлинг версий лифтбека и универсала Skoda Octavia 3 2017-2018 модельного года стартуют в январе будущего 2017 года по цене от чуть более 17000 евро.

фото Skoda Octavia 2017-2018 вид спереди

Сразу хотим отметить, что авто журналисты и эксперты пытались обвинять дизайнеров Skoda Auto во главе с Йозеф Кабан в копировании стиля немецкого Е-класса прошлого поколения в оформлении передней части кузова обновленной Октавия. Но внимательно рассмотрев новинку вынуждены были забрать свои упреки обратно.

Полностью светодиодные фары головного света с аккуратными штрихами, подчеркивающими строгую форму оптики, выглядят настолько стильно и оригинально, что Мерседесу и не снилось. Передняя часть кузова E-Class W212 кажется простой на фоне обновленного лица Skoda Octavia с четырьмя гранеными фарами, солидной фальшрадиаторной решеткой и стильным бампером, дополненным компактными противотуманками (бампер и противотуманки модернизированы). Так что выглядит рестайлинг версия Шкода Октавия невероятно стильно, особенно с оглядкой на стоимость машины.

  • Для обновленных машин предлагаются новые 16-18 дюймовые алюминиевые колесные диски.

фото лифтбэк Skoda Octavia 2017-2018 вид сзади

Самые заметные изменения в салоне обновленных моделей семейства Октавия - это наличие полностью новых, продвинутых мультимедийных систем: Swing, Bolero, Amundsen и самая навороченная Columbus, доставшаяся авто от нового кроссовера Skoda Kodiaq с 9,2-дюймовым цветным сенсорным экраном (Android Auto, Apple Car Play и Mirror Link, спутников навигация, интернет, система Skoda PhoneBox, обеспечивающая подключение смартфона к антенне автомобиля и беспроводную зарядку).

фото универсал Skoda Octavia 2017-2018 вид сзади

Из нового оборудования доступного в качестве опций обращаем внимание на подогрев рулевого колеса, систему стабилизации авто при движении с прицепом, ассистент парковки, на систему мониторинга слепых зон зеркал заднего вида и несанкционированного пересечения линии разметки, на наличие умной системы автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов.

фото салона Skoda Octavia 2017-2018 года

Разумеется, производитель анонсирует более качественные материалы отделки и более широкую цветовую гамму в оформлении интерьера.

Технические характеристики рестайлинг версий Skoda Octavia 3 2017-2018 года.
В технике обновленной Октавии изменений практически нет, если конечно не брать в расчет оптимизированные настройки подвески для большего комфорта пассажиров.

  • Моторная линейка не изменилась и состоит из пяти бензиновых моторов 1.0 TSI (115 лс), 1.2 TSI (85 лс), 1.4 TSI (110 лс), 1.4 TSI (150 лс) и 1.8 TSI (180 лс).
  • А также четырех турбо дизелей: 1.6 TDI (90 лс), 1.6 TDI (110 лс), 2.0 TDI (150 лс) и 2.0TDI (184 лс).

На выбор предлагаются три коробки передач: 6 МКПП и две роботизированные с двумя дисками сцепления – 6DSG и 7DSG.

Skoda Octavia 2017-2018 видео тест