Новый Renault Clio 2016-2017 года – фото, цена и комплектации, технические характеристики рестайлинг версий Рено Клио 4 поколения 2016-2017 модельного года, европейского компактного хэтчбека. Официальная премьера пережившего обновление французского хэтча запланирована на осень текущего года в рамках Paris Motor Show. Продажи new Renault Clio в европейских странах начнутся в октябре 2016 года сразу после презентации в Париже по цене ориентировочно стартующей с 12500 евро, что на 500 евро больше стоимости дорестайлинговой версии Рено Клио. Поставки и продажи обновленного Renault Clio в России не планируются, но возможно к нам приедет новая версия Renault Clio RS с 275-сильным 2,0-литровым турбо мотором.

фото обновленный Renault Clio 2016-2017 года

Обновление французского компактного хэтча Клио 4 поколения весьма популярного в мире, а особенно в Европе (с момента дебюта первого поколения модели в 1990 году продано более 13!!! млн. экземпляров) с одной стороны носит косметический характер, но с другой стороны наделяет авто массой современного и высокотехнологичного оборудования.
В первую очередь стоит обратить внимание на новые полностью светодиодные фары головного света LED PURE VISION с оригинальными С-образными секциями дневных ходовых огней, более выразительную фальшрадиаторную решетку, модернизированные передний бампер с увеличенным воздухозаборником и иными противотуманками, задний бампер с подкорректированной формой, обновленные плафоны габаритных фонарей.
фото LED-фары Renault Clio 2016-2017 года
Также не стоит сбрасывать со счетов новые цвета эмали, доступные для рестайлинг версий Renault Clio - Pearlescent White, Iron Blue, Titanium Grey и Intense Red, и новый дизайн легкосплавных колесных дисков, придающих компакту агрессивный и динамичный вид.
картинки новый Renault Clio 2016-2017 года
В оформлении интерьера обновленного хэтчбека Clio французский производитель использует более качественные материалы отделки, чем в салоне дорестайлинговых версий: мягкий пластик приятный тактильно, новые варианты ткани для обивки сидений и декоративные вставки под матовый хром.
В зависимости от уровня комплектации обновленный Рено Клио порадует потенциального владельца наличием одной из трех версий мультимедийной системы R&Go system, Media Nav Evolution, Renault R-Link Evolution, кондиционером или климат-контролем, электроприводом зеркал с подогревом и стеклоподъемников, подогревом передних сидений и круиз-контролем.
фото салон Renault Clio 2016-2017 года
В самой дорогой комплектации Initiale Paris кожаная отделка кресел, обод рулевого колеса и ручка КПП обтянуты кожей Nappa, в наличии аудиосистема премиум-класс BOSE, продвинутая мультимедийка Renault R-Link Evolution с цветным 7-дюймовым экраном, камера заднего вида и даже Easy Park Assist.
Технические характеристики нового Renault Clio 2016-2017: для рестайлинг версии французского хэтча расширена линейка двигателей.
Отныне под капотом компакта пропишутся два дизельных 1,5-литровых мотора dCi мощностью 90 и 110 сил, а также три бензиновых двигателя: 1.2 16V (75лс), 0.9 Energy TCe (90 лс) и 1.2 Energy TCe (120 Лс).
Выбор коробок передач состоит из 5 МКПП, 6МКПП и роботизированной 6-ти ступенчатой коробки передач EDC с двумя дисками сцепления.