Нью-Йоркский автосалон 2017 года – все авто премьеры с фото в Нью-Йорке, новинки серийных авто американского автомобильного рынка 2018-2019 модельного года, концепты и прототипы машин будущего в одном обзоре. Ежегодный New York Auto Show в 2017 году радушно открывает двери для фанатов мира моторов в период с 12 по 23 апреля на территории Javits Center (New York, USA). Авто выставка Нью-Йорк автошоу по значимости уступает Detroit Auto Show и в целом является площадкой для знакомства американских автолюбителей с новинками мирового автопрома, представленными месяцем ранее на Geneva International Motor Show, но для автошоу в Нью-Йорке производители подготовили несколько мировых премьер новейших автомобилей.

фото новинки New York Auto Show 2017

Начнем наш рассказ об экспозиции New York Auto Show 2017 с прототипов и концептов, говорящих в каком направлении в ближайшие годы будет двигаться мировая автомобильная индустрия.
Японские производители привезли в Нью-Йорк прототип нового поколения флагмана внедорожника Infiniti QX 80 под именем Infiniti QX80 Monograph и будущую серийную версию Toyota FJ Cruiser, скрывающуюся под именем Toyota FT-4X SUV.

фото Infiniti QX80 Monograph 2017 года

Яркая премьера от немецких инженеров и дизайнеров гибридный Mercedes-AMG GT Concept с 800-сильной бензино-электрической установкой - намекает на новый спортивный четырехдверный седан Mercedes-Benz SLS.

фото Mercedes-AMG GT Concept 2017

Американских Форд подготовил к показу в Нью-Йорке новый автомобиль для полиции Ford Fusion Police Responder HEV concept.

Южно-корейская компания Хендай готова раскрыть на выставке внешность новейшего компактного кроссовера Hyundai Kona, известного ранее под кодовым именем B-SUV. Продажи Хундай Кона в Америке, Европе и России стартуют уже летом 2017 года.

фото тизер Hyundai Kona 2017-2018 года

Американские компании порадуют посетителей выставки массой концептов и прототипов, готовящихся в самое ближайшее время встать на конвейер: новое поколение Jeep Wrangler (получит гибридную версию и исполнение с кузовом пикап), супер мощные модификации Jeep Grand Cherokee, Dodge Ram, Dodge Durango и ураганный Dodge Challenger SRT Demon.

Новые серийные автомобили представлены на авто-шоу в Нью-Йорке большим разнообразием новинок американского рынка. Так что далее в алфавитном порядке обо всех премьерах.
Обновленный седан Acura TLX с оформлением передней части кузова, навеянной образом Acura Precision Concept.

Новый кроссовер Buick Enclave – родной брат модели Chevrolet Traverse, и новая генерация Buick Regal, являющейся копией Opel Insignia Grand Sport. Переживший плановый рестайлинг Ford Explorer.

фото Honda Civic Type-R 2018 года

В Нью-Йорке состоится американская премьера японского хот-хэтча Honda Civic Type R, сдобренная презентацией целого семейства Honda Clarity, с тремя различными силовыми установками (hybrid, plug-in hybrid и EV version).

фото Honda Clarity PHEV & EV 2018 года

Одна из самых ожидаемых новинок американского рынка корейский седан Hyundai Sonata 7 поколения, пережившего плановый рестайлинг.

фото Hyundai Sonata 2018 года

Британский автомобильный альянс Jaguar-Land Rover привез в США Jaguar F-Type с четырехцилиндровым мотором 2.0L Turbo и, разумеется, новейший кроссовер Range Rover Velar.
Для любителей мощных внедорожников готовы экстримальный Jeep Grand Cherokee Trackhawk и шикарный Lincoln Navigator.

Новейший британский супер-кар McLaren 720s, понятным делом, также представят с большой помпой на New York Auto Show 2017 года.

фото McLaren 720S 2017-2018 года

Одна из самых больших экспозиций в Нью-Йорке с огромным количеством премьер - у немецкой компании Mercedes-Benz. Американцы первыми оценят рестайлинг версии флагмана Mercedes-Benz S-Class и массу других новинок, представленных, правда, месяцем ранее в Женеве: универсал Mercedes-AMG E63 Wagon, кроссоверы Mercedes-AMG GLC 63 и Mercedes-AMG GLC 63 Coupe, кабриолет Mercedes-Benz E-Classs Convertible.

фото Nissan GT-R Track Edition 2018 года

Баварский автомобильный гигант BMW AG пересек Атланику с новым MINI Countryman JCW и массой электрических новинок, оснащаемых силовыми установками iPerformance: BMW 330e, BMW 530e, BMW 740Le xDrive iPerformance и BMW X5 xDrive40e.

фото Subaru XV 2018 года

Страна Восходящего солнца представлена в рамках Нью-Йоркского автосалона уникальным Nissan GT-R Track Edition со специальным пакетом внешней и внутренней отделки стоимость от 127990 долларов, обновленными хэтчбеком Toyota Yaris и минивэном Toyota Sienna, 3 поколением кроссовера Subaru XV (Subaru Crosstrek).

фото Toyota Yaris 2017-2018 года
фото Toyota Sienna 2018 года