В обзоре представляющий новинки Хонда 2017-2018 года новый минивэн Хонда Одиссея 5 поколения с фото и видео, ценой и комплектациями, техническими характеристиками и отзывами владельцев американской версии Honda Odyssey. Публичная премьера new Honda Odyssey состоялась на North American International Auto Show 2017 года, проходящем в Детройте. Купить новый Хонда Одиссея в Северной Америке станет возможно уже в начале весны 2017 года по цене от 30000 долларов.

картинки Honda Odyssey 2017-2018 года

Абсолютно новый минивэн Honda Odyssey разработан от начала до конца американскими специалистами из Honda R&D in North America. Новинка предназначена исключительно для официальных продаж на территории Северной Америки (серым дилерам, правда, никто не мешает поставлять новое поколение минивэна Хонда Одиссея в Россию). Производство 5 поколения модели организовано на предприятии Honda Manufacturing of Alabama (Lincoln, Alabama, United States).

Основными конкурентами Honda Odyssey на американском рынке являются Dodge Grand Caravan, Kia Sedona, Toyota Sienna и новейший Chrysler Pacifica. Для успешного противостояния с конкурентами и привлечения большего числа клиентов к персоне нового поколения Одиссея разработчики наделили минивэн массой оригинального оборудования, обеспечивающего невиданные ранее уровень комфорта и коммуникации, стильным дизайном кузова, высоко функциональным салоном, мощным 284-сильным бензиновым мотором V6 3.5 i-VTEC в компании с новейшей 10 АКПП (появится и гибридная версия минивэна).

Касаясь внешнего вида нового поколения модели находим Хонда Одиссея 5 привлекательным, но не более того. Чего-то сверх ординарного, яркого и эффектного нет в дизайне кузова новинки. Впрочем, а нужна ли кричащая внешность семейному авто, скорее всего нет.

фото Honda Odyssey 2017-2018 вид сбоку

Однако достойные внимания детали и элементы на кузове, разумеется, присутствуют, и их необходимо отметить. Это предлагаемые в качестве опции светодиодные фары головного света (full LED), оригинальные плафоны задних габаритных фонарей со светодиодным наполнением, волны, перетекающие по боковинам кузова, высокая подоконная линия и крыша с эффектом парения.

фото Honda Odyssey 2017-2018 вид сзади

Honda Odyssey - большой семейный автомобиль, способный с комфортом разместить до 8 человек на трех рядах. И именно в салоне новинки сконцентрирована основная масса современного и даже уникального оборудования.

картинки Honda Odyssey 2017-2018 вид сзади

В наличии система Magic Slide для второго ряда сидений, позволяющая удалять центральное кресло, и при его отсутствии двигать два оставшиеся кресла вперед и назад, а самое интересное - перемещать поперек салона. Производитель предлагает четыре различных конфигурации второго ряда: Easy Access mode, Super mode, Wide mode и Buddy mode.

фото салона Honda Odyssey 2017-2018 года

Также присутствуют цифровая панель приборов с 7-дюймовым полноцветным экраном, продвинутый мультимедийный комплекс с 8-дюймовым цветным экраном на передней панели (Apple CarPlay, Android Auto, 4G LTE, Wi-Fi, USB), развлекательный комплекс WSVGA Rear Entertainment System с 10,2-дюймовым цветным экраном для пассажиров второго и третьего рядов (PBS Kids, iHeart Radio, 4G LTE, Wi-Fi).

фото салона Honda Odyssey 2017-2018 первый ряд

А системы CabinWatch и CabinTalk, позволяющие наблюдать за пассажирами в задней части салона с помощью экрана на центральной консоли и переговариваться с ними при помощи микрофонов и наушников, сервис CabinControl, обеспечивающий управление развлекательной системой и настройками климат-контроля задней части салона с помощью приложения установленного на смартфон - просто-таки находка для родителей автолюбителей.

Также в качестве дополнительного оборудования можно рассчитывать на светодиодные фары головного света, подогрев и вентиляцию передних сидений, электропривод регулировок зеркал заднего вида, боковых стекол, передних кресел, люка и двери багажного отделения, подогрев зеркал и обода рулевого колеса, датчики парковки, датчики света и дождя, системы Blind Spot Information, Rear Cross Traffic Monitor и Electric Parking Brake с Brake Hold (стояночный тормоз с электронным управлением), трехзонный климат-контроль, площадку для беспроводной зарядки смартфонов.

Новый Honda Odyssey претендует на роль самого безопасного минивэна на американском рынке благодаря наличию защитного комплекса безопасности Honda Sensing: Collision Mitigation Braking System и Lane Keeping Assist, Road Departure Mitigation и Adaptive Cruise Control. Добавим сюда крепкий кузов Advanced Compatibility Engineering, при производстве которого применяется сталь различной степени прочности, и множество подушек безопасности, включая защищающие колени водителя и переднего пассажира.

фото багажника Honda Odyssey 2017-2018

Технические характеристики Honda Odyssey 2017-2018

Американская версия минивэна Хонда Одиссея 5 поколения базируется на платформе кроссовера Honda Pilot и пикапа Honda Ridgeline с полностью независимой архитектурой подвески (спереди установленны стойки McPherson, сзади многорычажка). Но привод исключительно передний в отличии от соплатформенных кроссовера и пикапа. Присутствует новейший усилитель рулевого управления Dual-Pinion Electric Power Steering, обеспечивающий отменный отклик при вращении рулевого колеса и отличную маневренность минивэна.
Под капотом новинки бензиновый 3.5 i-VTEC V6 с системой Variable Cylinder Management, выдающий 284 силы. На выбор предлагаются две автоматические коробки передач 9 и 10 ступенчатые (9 АКПП и 10 АКПП).

Honda Odyssey 2017-2018 видео тест