Кроссовер Порше Макан — младший брат Porsche Cayenne в семье немецкого производителя премиальных спортивный автомобилей. Новинка практически подготовлена к серийному производству. Предлагаем вниманию наших читателей первые фото, видео тест-драйва, предварительный обзор и технические характеристики нового спортивного кроссовера.
Мировая премьера серийного Porsche Macan 2014 года состоится лишь в ноябре 2013 года.
фото Порше Макан 2013

Еще новинки премиум класса:
Новый кроссовер купе BMW X4 2013
Обновленный Land Rover Freelander 2
Новый БМВ Х1 2013
Новый Ауди Q5 2013
Новый Mercedes-Benz GLK 2013

Порше Макан 2013 года своим внешним видом демонстрирует поразительное сходство с более крупным Porsche Cayenne. Передняя часть автомобиля с каплями фар головного света, огромным бампером с массой воздухозаборников, расположившихся на разных уровнях обтекателя, и покатой линией капота. Профиль Порш Макан намекает на спортивность и агрессивность: длинный капот, купол крыши с сильно заваленной задней стойкой, дутые поверхности кузовных панелей и колесных арок, поджарая корма с компактной дверью багажника. Одним словом сгусток адреналина на четырех колесах.
Новинка построена на тележке кроссовера Audi Q5, так что с уверенностью можем указать размеры колесной базы — 2807 мм. Но по заверению представителей Porsche все элементы подвески полностью переработаны в угоду управляемости и стабильности на высоких скоростях. В качестве «пламенных сердец» в моторном отсеке Порше Макан будут применяться бензиновые и дизельные двигатели с четырьмя и шестью цилиндрами, для любителей экономить топливо также будет доступна гибридная силовая установка. Давайте остановим свое внимание именно на моторах.
Технические характеристики двигателей Porsche Macan:

  • Бензиновые двигатели: 2-ух литровая «четверка» с турбонаддувом и отдачей 220 «лошадок» станет прерогативой базовой комплектации Порше Макан.
  • Атмосферная «шестерка» (3,6 литра 295 лс) для Porsche Macan S.
  • На вершине модельного ряда окажется Porsche Macan turbo с 3 литра турбо с двигателем 370 «коней».
  • Дизель: новый Порше Макан Diesel будет оснащаться четырехцилиндровым мотором 2 литра (190 лс), а Macan Diesel S шестицилиндровым 3 л. (250 лс). Возможно появится и более мощный 3-литровый битурбодизель с отдачей 313 «лошадок» от Audi SQ5.
  • Для Porsche Macan hybrid предназначается силовая установка гибрид, состоящая из тандема бензинового двигателя 2 литра (210 лс) и электромотора (54 лс).

Официальная премьера новинки запланирована на подиуме Женевского автосалона 2013 года, тогда же, скорее всего, станет известна и ее цена.

Фото галерея