Обновленный паркетник Mitsubishi ASX (Mitsubishi Outlander Sport) 2018-2019 года – фото, цена, комплектации и технические характеристики рестайлинг версий компактного кроссовера, нового Митсубиси АСХ. Специалисты Mitsubishi Motors North America подготовили для показа в рамках New York Auto Show 2017 года новый вариант кроссовера Mitsubishi Outlander Sport, известного в России под именем Mitsubishi ASX. Новинка Мицубиси кроссовер Аутлендер Спорт с подправленной внешностью и модернизированным салоном поступит в продажу в Северной Америке осенью 2017 года по цене от 19990 долларов. Важная новость для российских автолюбителей заключается в том, что Mitsubishi ASX переживший рестайлинг вернется в Россию в течении текущего года.

Сразу скажем, что глобальных изменений в оформлении кузова и салона нынешнего поколения Mitsubishi Outlander Sport (Mitsubishi ASX) ожидать не стоит по причине тотальной экономии денег новыми владельцами компании. Дело в том, что Nissan Motor Company в мае 2016 года приобрела 34% акций Mitsubishi Motors Corporation, и в данный момент Ниссан занимается полной реорганизацией своего нового приобретения.

картинки Mitsubishi ASX 2017-2018

Следующая генерация Митсубиси АСХ дебютирует в 2020 году и будет, по всей видимости, соплатформенным братом Nissan Qashqai с чуть иной стилистикой оформления кузова. Так что впору забывать об оригинальных автомобилях с тремя бриллиантами на фальшрадиаторной решетке. Нас ждут новый Mitsubishi Outlander – перелицованный Nissan X-Trail и новый Mitsubishi ASX – брат Nissan Qashqai, а также масса других новинок от компании «три брильянта» с платформами и начинкой альянса Renault-Nissan.

Последний оригинальный Mitsubishi Outlander Sport (Mitsubishi ASX) на закате своей карьеры обзавелся чуть подкорректированной внешностью с учетом современных веяний моды и требований безопасности. В наличии подправленная и более стильная фальшрадиаторная решетка с сетчатой защитой, модернизированный передний бампер с лучами светодиодных дневных ходовых огней, органично соседствующими с классическими противотуманками, новый задний бампер со светодиодными C-образными противотуманками и мощной пластиковой накладкой, хромированная горизонтальная планка, подчеркивающая логотип японской компании, разместившийся на двери багажного отделения. В палитру эмалей для окраски кузова обновленных версий японского паркетника добавлен новый колер - Alloy Silver.

фото Mitsubishi ASX 2017-2018 вид сбоку

Салон рестайлинг версий Митсубиси АСХ (Аутлендер Спорт) изменился минимально по сравнению с дореформенными версиями модели. Самое заметное и главное приобретение японского кроссовера - это модернизированная и полностью переработанная мультимедийная система с 7-дюймовым цветным сенсорным экраном.

Новая мультимедийка Smartphone Link display audio system с одной вращающейся ручкой и полностью сенсорным управлением (физически управляемые кнопки остались в прошлом) порадует наличием Apple CarPlay и Android Auto. Стоит также отметить чуть изменившиеся форму центральной консоли, новое оформление центрального тоннеля с современным селектором КПП и сместившимися ближе к подлокотнику подстаканниками.

фото салона Mitsubishi ASX 2017-2018

Опционный Touring Package предлагаемый, разумеется, за доплату обеспечит обновленный паркетник не только дополнительной зашитой салона от вибрации и шума, но и панорамной крышей с люком, камерой заднего вида, а также широким набором систем безопасности: Forward Collision Mitigation Lane Departure Warning и Automatic High Beam.

Технические характеристики Mitsubishi ASX (Mitsubishi Outlander Sport) 2018-2019 года. В Америке для обновленного Mitsubishi Outlander Sport предлагаются два бензиновых четырехцилиндровых мотора 2.0-литровый 150-сильный и 2,4-литровый 170-сильный. Коробки передач на выбор - 5 МКПП (предлагается только для начального двигателя) или вариатор CVT, передний привод FWD или полный привод 4WD (полноприводная трансмиссия Multi-Select 4WD).
Обновленный Mitsubishi ASX для российского рынка скорее всего оснастят такими же моторами. Но, возможно, им компанию составит и самый скромный 1,6-литровый бензиновый двигатель (117 лс 154 Нм). Данная версия по умолчанию с приводом на передние колеса и 5 МКПП.