Новая модель Мерседес ГЛС 2019 года рассекречена в сети буквально за несколько дней до мировой премьеры на New York International Auto Show, открывающемся 17 апреля 2019 года. В предварительном обзоре Mercedes-Benz GLS 2019-2020 года – новости, первые фото, комплектация и цена, оснащение и технические характеристики Мерседес ГЛС в новом кузове, полноразмерного 7-местного внедорожника премиум-класса.

Точная дата начала продаж и цена новой генерации Mерседес GLS пока не озвучена производителем, но, по предварительной информации, мировые продажи новинки стартуют осенью 2019 года по цене от 80000-82000 евро на родине компании Mercedes-Benz в Германии.

Хотим сразу отметить, что Mерседес GLS в новом кузове дебютирует на авто-шоу в Нью-Йорке в компании с роскошным Mercedes-Maybach GLS. Оба полноразмерных кроссовера создавались с оглядкой на главного конкурента BMW X7 и, по предварительным оценкам, превосходят баварский кроссовер по всем параметрам.

К слову, новый Mercedes-Benz GLS получил современный и стильный дизайн экстерьера кузова, решенный в фамильном стиле немецкого производителя, и внешне стал очень сильно похож на младших братьев Mercedes-Benz GLE и Mercedes-Benz GLC. Однако, кроссоверный флагман Mерседес с индексом GLS выглядит намного более солидно и представительно, чем модели GLE и GLC.

Полноразмерный внедорожник выставляет напоказ мощную скульптуру передней части кузова с величественным капотом, крупными светодиодными фарами головного света, массивной фальшрадиаторной решеткой и строгим бампером.
Навесные боковые панели кузова привлекают внимание шикарной пластикой и харизматичными ребрами. В арсенале также огромные вырезы колесных арок, высокий подоконник боковых окон, ровная линия крыши, опирающаяся в задней части на мощные стойки.

Корма большого кроссовера с габаритной длиной кузова под 5200 мм смотрится легко и воздушно благодаря двери багажного отделения с оригинальными выштамповками, горизонтально расположенным габаритным фонарям со светодиодным наполнением и строгому заднему бамперу, дополненному трапециями насадок выхлопных труб.

Кузов нового Mercedes-Benz GLS 2019 года обильно украшен хромированными декоративными элементами, что не мешает новинке выглядеть более аристократично, чем основной конкурент BMW X7. Также стоит добавить, что размеры колесной базы у Mерседес GLS составляют аж 3137 мм, на целых 32 мм больше, чем у кроссовера флагмана БМВ.

Салон нового поколения Mercedes-Benz GLS по умолчанию 7-местный и позволяет с комфортом разместиться водителю и его шестерым спутникам. Передняя часть салона модели GLS в точности такая же, как у младшего кроссовера GLE. Таким образом, в наличии мультифункциональное рулевое колесо с тачпадами на ступицах, информационно-развлекательный комплекс MBUX с двумя 12,3-дюймовыми дисплеями, аккуратный блок управления четырех зонным климат-контролем, мощный центральный тоннель с поручнями, кресла водителя и переднего пассажира со всеми мыслимыми опциями, развлекательная система для пассажиров задней части салона, огромная панорамная крыша… оборудование доступное для Mерседес GLS можно перечислять очень долго. Мы ведь знаем, что перед нами внедорожник S-Class с супер насыщенным оснащением и премиальными материалами отделки.

Технические характеристики Mercedes-Benz GLS 2019-2020 года.
В основе нового поколения Mерседес GLS модульная платформа MHA (Mercedes High Architecture) с полностью независимой схемой передней и задней подвески (спереди двух рычажная архитектура, а сзади многорычажная). По умолчанию предлагается пневматическая подвеска Airmatic, а за доплату активная гидропевматическая подвеска E-Active Body Control (баллон на каждом колесе управляется при помощи 48-вольтовой электрической системы).

Для Mercedes-Benz GLS предусмотрена обширная гамма бензиновых турбированых двигателей и турбо дизелей, в том числе версии оснащаемые мягкой гибридной системой (мотор-генератор EQ Boost, питающийся от 48-вольтовой бортовой сети), коробка передач только одна - 9G-Tronic (9-ступенчатая автоматическая), привод полный 4Matic.

Дизель версии нового Mерседес GLS 2019-2020:

  • Mercedes-Benz 350 d 4MATIC (272 лс),
  • Mercedes-Benz GLS 400 d 4MATIC (330 лс).

Бензиновые версии Mерседес GLS 2019-2020:

  • Mercedes-Benz GLS 450 4MATIC (367 лс).

Разумеется, также появятся и мощные AMG версии новинки с бензиновыми моторами Twin-Turbo 4.0 V8 с максимальной отдачей под 600 сил.