Новая модель Линкольн кроссовер Lincoln Corsair (Линкольн Корсаир) отметился официальной премьерой на New York International Auto Show 17 апреля 2019 года. В обзоре Lincoln Corsair 2019-2020 года – новости, фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики компактного 5-местного люксового кроссовера Линкольн Корсаир, пришедшего на смену модели Lincoln MKC.
Цена нового кроссовера Lincoln Corsair пока не озвучена производителем и станет известна ближе к дате начала продаж осенью 2019 года. Однако можно с уверенностью сказать, что стоимость Линкольн Корсаир окажется заметно выше, чем у текущей модели Lincoln MKC, предлагаемой за 34-47 тысяч долларов.

фото Lincoln Corsair 2019-2020 фотографии Lincoln Corsair 2019-2020

Новый Lincoln Corsair скрывает под стильным кузовом новую «тележку» C2 platform (полностью независимая активная подвеска Continuously Controlled Damping, изолированный задний подрамник и специальные пружины) и находится в прямом родстве с кроссовером Ford Escape (Ford Kuga) нового поколения и Ford Focus 4 генерации. При этом в отличии от своих соплатформенных братьев-кроссоверов с голубым овалом Ford, предлагаемых по довольно демократичной цене, новый Линкольн Корсаир позиционируется производителем, как роскошный компактный внедорожник. К слову, Ford Escape и Lincoln Corsair будут выпускаться на одном заводе - Louisville Assembly plant (Кентуки, США).

фото Lincoln Corsair 2019-2020 вид спереди фото Lincoln Corsair 2019-2020 вид сзади

Новая модель марки Lincoln получила от создателей оригинальное имя Corsair, за которым скрывается латинское слово «cursus» (путешествие). Так что перед нами компактный кроссовер люкс класса, созданный для путешествий с максимально возможным комфортом.
Кроссовер Lincoln Corsair выглядит привлекательно, стильно, современно и дорого. При этом новинка практически всеми деталями кузова намекает на родственные связи с более крупными кроссоверами Lincoln Nautilus и Lincoln Aviator, а также с огромным внедорожником Lincoln Navigator.

фото кроссоверы Lincoln

Линкольн Корсаир - самая младшая модель в кроссоверной линейки американского бренда, и конкурировать новинке придется с Acura RDX, Lexus NX, Merceds GLC и Volvo XC60. Сразу скажем, что в арсенале компактного кроссовера масса продвинутого оборудования, да и техника самого высоко уровня.

фотографии Lincoln Corsair 2019-2020 вид сбоку фотографии Lincoln Corsair 2019-2020 вид сзади

Технические характеристики Lincoln Corsair 2019-2020 года.
На автошоу в Нью-Йорке Линкольн Корсаир представлен пока только с бензиновыми четырех цилиндровыми турбированными моторами EcoBoost, но уже до конца года появятся и гибрид версии новинки.
Начальный мотор 2,0-литровый EcoBoost (250 лс 373 Нм) в компании с 8 АКПП.
Более мощный двигатель 2,3-литровый EcoBoost (280 лс 420 Нм) в паре с 8 АКПП.
По умолчанию привод на передние колеса, но в качестве опции для обоих моторов предлагается система полного привода Lincoln intelligent all-wheel-drive system.

фото Lincoln Corsair 2019-2020 вид сбоку фото Lincoln Corsair 2019-2020 вид сзади

Разобравшись с техникой нового кроссовера Corsair переходим к электронным системам и опциям, предлагаемым для самого маленького внедорожника марки Lincoln. Сражу скажем, что в плане оснащения Линкольн Корсаир на две головы выше, чем соплатформенный брат Ford Escape.

фото салон Lincoln Corsair 2019-2020

В длинном списке стандартного и дополнительного оборудования - активная система шумоподавления, проекционный дисплей, виртуальная панель приборов с полноцветным экраном диагональю 12,3 дюйма, стильное и функциональное рулевое колесо с тачпадами на ступицах.

фото интерьер Lincoln Corsair 2019-2020 фото интерьера Lincoln Corsair 2019-2020

Мультимедийная система Sync 3 с 8-дюймовый тачксрином (функция App Link, голосовое управление, точка доступа в интернет, Wi-Fi, навигация, камера заднего вида). Феноменально комфортные кресла для водителя и переднего пассажира Lincoln Perfect Position (электрическая регулировка в 24!!! направлениях, подогрев, вентиляция, массаж), смартфонный ключ Phone As A Key, селектор выбора режимов движения (Normal, Excite, Slippery, Deep Conditions и Conserve), панорамная стеклянная крыша с люком, беспроводная зарядка для смартфонов, отделка салона различными сортами кожи и декоративные вставки из ценных пород дерева, сервопривод двери багажного отделения и даже предупреждающие звуковые сигналы в виде музыкальных произведений в исполнении Детройтского симфонического оркестра.

фотографии интерьера Lincoln Corsair 2019-2020 фотографии салона Lincoln Corsair 2019-2020

На страже безопасности водителя и его спутников 9 подушек безопасности, комплекс электронных помощников и ассистентов Lincoln Co-Pilot 360 (система автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов, Blind Spot Information System и Lane-Keeping System, автоматическое управление дальним светом) или его более продвинутый вариант Lincoln Co-Pilot 360 Plus, дополненный адаптивным круиз-контролем с функцией движения в пробках и способностью поддерживать скорость согласно требования знаков, системой удержания авто по центру полосы движения, парковочным автопилотом, помощником при движении задним ходом с функцией автоматического торможения.