В обзоре Kia Cerato 2017-2018 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики рестайлинг версии седана Киа Церато 2017 модельного года. Рестайлинговый седан Киа Серато добрался до России и встал на конвейер завода «Автотор» в Калининграде. Продажи обновленного Kia Cerato на российском рынке стартуют в декабре 2016 года по цене от 960 тыс. рублей, что сопоставимо со стоимостью дорестайлинговой версии модели корейского четырехдверного седана.

Сразу хотим отметить, что рестайлинг носит, мягко сказать, незначительный характер. Но новый Киа Церато 2017 обзавелся более современной внешностью, модернизированным салоном и массой нового оборудования.

Интересно, что обновленный Cerato станет первой моделью Kia в России, оснащаемой системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС (обязательное, к слову, условие для сертификации автомобилей, продаваемых на российском рынке с 2017 года).

фото рестайлинговый Kia Cerato-2017-2018

Обновленный дизайн экстерьера кузова Киа Церато находится в полном соответствии с фамильным стилем корейского производителя и роднит компактный седана европейского C-класса со старшими моделями Kia Optima и Kia Quoris.

фото Kia Cerato 2017-2018 вид сзади

Так что в наличии подправленная форма фальшрадиаторной решетки «Tiger nose», видоизмененные бампера (передний с вертикальными прорезями воздуховодов, обеспечивающими оптимальный приток воздуха для охлаждения тормозных дисков) и новый дизайн фар головного света и задних габаритных фонарей. Передняя оптика в качестве опции получит адаптивные ксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, габаритные фонари по умолчанию со стильной трехмерной LED графикой.

Также для рестайлингового седана предлагаются 16-17 дюймовые легкосплавные колесные диски с новыми рисунками.

  • Внешние габаритные размеры кузова Kia Cerato 2017-2018 года составляют 4560 мм в длину, 1789 мм в ширину, 1445 мм в высоту, с 2700 мм колесной базы и 150 мм дорожного просвета.

Салон обновленного корейского седана порадует покупателей более качественными материалами отделки с приятной фактурой, дополнительными хромированными рамками, подчеркивающими дефлекторы вентиляции, мультимедийную систему и блок управления климатической установкой, обновленной панелью приборов и мультифункциональным рулевым колесом с более удобным расположением кнопок, стильным оформлением центрального тоннеля с солидным селектором «автомата» и новой кнопкой, активирующей доселе не доступную для модели систему Drive Mode Select (возможность изменять характеристики работы мотора, автоматической коробки передач и рулевого управления). Электроусилитель размещается теперь на валу, а не на рейке, как у дореформенных машин.

картинки салона Kia Cerato 2017-2018

В базовой комплектации обновленного Киа Церато 6 подушек безопасности, подогрев рулевого колеса, лобового стекла в зоне стоянки дворников и передних кресел, передние и задние парковочные датчики, кондиционер, аудиосистема с 4 динамиками (радио, CD,MP3, AUX, USB, iPod, Bluetooth), круиз-контроль.

Из новых опций обращают на себя внимание система интеллектуального открывания замка крышки багажного отделения и система мониторинга слепых зон зеркал заднего вида.

Технические характеристики Kia Cerato 2017-2018 года.
В технике рестайлингового седана Киа Серато изменений и новаций не выявлено. Для российских автолюбителей седан, как и прежде доступен с двумя бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями, работающими в паре с 6 МКПП и 6 АКПП.
1.6 MPI (130 лс 157 Нм) и 2.0 MPI (150 лс 194 Нм).

Kia Cerato 2017-2018 видео тест