Новые модели автомобилей Хонда 2018-2019 года в рамках Frankfurt Motor Show 2017 представил Honda Urban EV Concept – предвестник серийного электрического сити-кара. В нашем обзоре концепт электрокар Хонда Урбан ЕВ – первые новости, фото, видео и оснащение компактного городского хэтчбека с электрической силовой установкой, готовящегося в серийном варианте выйти на европейский рынок уже в 2019 году.

фото Honda Urban EV Concept 2017

Компактный электрический хэтчбек Honda Urban EV построен на новейшей платформе Honda Motors и расположится в линейки японского производителя чуть ниже пятидверного хэтчбека Honda Jazz. По предварительной информации, габаритная длина кузова электрокара Urban EV составит менее 4 метров, с расстоянием между осями в 2340 мм.

фото Honda Urban EV Concept 2017 вид спереди фото Honda Urban EV Concept 2017 вид сзади

Информации о технической начинке шоу-кара производитель пока не разглашает, но с большой охотой рассказывает о дизайне экстерьера кузова и четырех местном салоне электрической двухдверки, видимо по причине того, что концент Honda Urban EV выглядит не типично, как основная масса электрокаров.

Honda Urban EV Concept 2017-2018-3-min

Практически все современные электромобили в погоне за низким коэффициентом аэродинамического сопротивления кузова демонстрируют фантастический дизайн – «пришелец из будущего», но только не концепт Хонды с его классическим образом компактного хэтчбека. Автомобильные журналисты, к слову, уже успели назвать новинку ретро электрокаром.

фото Honda Urban EV Concept 2017 вид сбоку

Новая разработка Honda действительно выглядит снаружи словно хэтчбек из 90-ых годов 20 века с правильными и гармоничными пропорциями кузова. Однако супер современных фишек также хватает: светодиодные фары головного света и габаритные фонари с LED наполнением, интерактивные экраны спереди на месте фальшрадиатроной решетки и сзади между габаритными фонарями, на капоте расположился зарядный порт для подзарядки.

Honda Urban EV Concept 2017-2018-5-min

Стоит отметить, что шоу-кар комплектуется зарядной станцией Power Manager, позволяющей не только подзаряжать аккумуляторные батарее автомобиля, но и обеспечивать электричеством «умный дом», или же передавать энергию в городскую сеть.

Honda Urban EV Concept 2017-2018-6-min

Для удобной и комфортной посадки в четырехместный салон стильного Honda Urban EV Concept предусмотрены две большие двери, открывающиеся против хода движения автомобиля (также намек на ретро-авто). Вот только салон не из прошлого и не из настоящего, а из будущего. При этом в качестве материалов отделки используется ткань из шерсти (кресла, карты дверей, обивка пола и потолка), из натурального дерева передняя панель, используются декоративные вставки из алюминия.

Honda Urban EV Concept 2017-2018-8-min

Из оборудования хочется отметить рулевое колесо оригинальной формы, панорамный цветной экран на передней панели и пару цветных дисплеев, разместившихся на картах дверей (показывают картинку с камер заднего вида, заменяющих традиционные наружные зеркала).

фото салон Honda Urban EV Concept 2017 фото салона Honda Urban EV Concept 2017

Японский концепт также может похвастать присутствием искусственного интеллекта в виде консьержа – система Honda Automated Network Assistant наблюдает и анализирует поведение и предпочтения водителя, дабы со временем предлагать оптимальные рекомендации по управлению самим авто и его оборудованием.