Новинки американских пикапов 2018-2019 года пополнил Chevrolet Silverado нового поколения, представленный публично в рамках Detroit Auto Show 2018 года. Модель пикапа Шевроле Сильверадо в новом кузове при смене поколения избавилась от консервативности предшественника и теперь наделена всем необходимым, дабы успешно конкурировать с моделями Ford F-150 и Ram 1500. В нашем обзоре new Chevrolet Silverado 2018-2019 года – цена и комплектации, фото и видео, технические характеристики нового пикапа Chevy Trucks, выходящего на рынок спустя ровно через 100 лет после начала производства первого 1 тонного грузовичка американской компании - Chevrolet Model T (Chevrolet One-Ton).

фото Chevrolet Silverado 2018-2019 фото Chevrolet Model T (Chevrolet One-Ton) 1918 года

Производство нового поколения пикапа Chevrolet Silverado стартует в середине лета 2018 года на предприятии в Форт-Уэйн, штат Индиана, первые клиенты получат свои машины в начале осени текущего года. Цена новинки пока не озвучена производителем, но предварительно можно сказать, что стоимость новой генерации Шевроле Сильверадо останется на уровне предшественника и составит в районе 28500-49500 американских долларов. Основной конкурент Ford F-150, к слову, предлагается по цене от 27610 долларов.

Хотим отметить, что новый Chevy Silverado способен охватить достаточно широкий контингент покупателей. Новинка предлагается в 8 различных модификациях: WT, LT, LT Trailboss, LTZ, High Country, Custom Trailboss, Custom и RST. Из данных модификаций стоит выделить Chevrolet Silverado LT Trailboss – пикап с серьезными внедорожными характеристиками (увеличенный клиренс, амортизаторы Rancho, блокировка заднего дифференциала, 18-дюймовые диски с шинами Goodyear Duratrac) и шоссейный Chevrolet Silverado RST с ярким аэродинамическим обвесом и 22-дюймовыми дисками с низкопрофильной резиной. Добавьте сюда возможность заказать пикап с задним или полным приводом, грузовыми платформами двух размеров и тремя типами кабины - Single Cab, SuperCab и SuperCrew. Представляете, сколько возможных вариантов?

Новое поколение пикапа Silverado построено на абсолютно иной платформе Т1, главной особенностью которой можно считать массовое использование алюминия. Из крылатого металла изготавливаются не только капот, двери и задний борт, но и верхние рычаги подвески (кованный алюминий). При этом некоторые версии пикапа щеголяют рессорами с частью листов из композитного материала (возможно достались от спорт-кара Chevrolet Corvette). Рама нового поколения пикапа произведена на 80% из стали высокой прочности, что позволило не только снизить ее массу на 40 кг по сравнению с рамой прежнего поколения модели, но и увеличить показатели жесткости на кручение на 10%.

Новые кузов также сбросил 40 кг, а общая снаряженная масса нового пикапа максимально на 204 кг меньше, чем у модели прошлого поколения. Интересно, что при этом новый Шевроле Сильверадо заметно увеличился в размерах (габаритная длина увеличилась на 40 мм, а размеры колесной базы на целых 100 мм) и обладает самым вместительным кузовом, составляющим минимально 1784 литра, что, по заверению представителей бренда, на целых 20% больше, чем у конкурентов.

фото рама Chevrolet Silverado 2018-2019 фото кузов Chevrolet Silverado 2018-2019

Локомотив модельного ряда Chevrolet пикап Silverado получил более стильный и, можно даже сказать, изысканный дизайн экстерьера кузова. Передняя часть машины эволюционировав обзавелась трехуровневой светотехникой, видоизмененной фальшрадиаторной решеткой и новым бампером. Сбоку кузов демонстрирует аккуратные, заметно скругленные выштамповки над колесными арками, яркие выштамповки, прописывающие передние крылья и двери пикапа. Корма обзавелась бортом с надписью Chevrolet и новыми плафонами габаритных фонарей со светодиодным наполнением.

Интерьер новой генерации Шевроле Сильверадо выполнен в добрых традициях американских пикапов. Огромный салон с массивной передней панелью, рубленными поверхностями центральной консоли, широкими креслами первого ряда, монументальным центральным тоннелем с гигантским подлокотником. Увеличившиеся размеры колесной базы позволили выделить пассажирам второго ряда (пикап с кабиной SuperCrew) прибавку в области ног в размере 40 мм.

Насыщенные версии нового Silverado могут похвастать довольно богатым оснащением: кожаная отделка салона, мультимедийная система с поддержкой 4G LTE Wi-Fi, Apple Car Play и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, полный электропакет (зеркала, кресла, рулевая колонка, стекла), двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, полностью светодиодная головная оптика и масса современных систем безопасности.

фото салон Chevrolet Silverado 2018-2019

Технические характеристики Chevrolet Silverado 2018-2019 года.
Полной информации о технической начинке нового поколения пикапа Сильверадо пока нет, но производитель обещает целых 6 двигателей, несколько коробок передач, версии с задним и полным приводом. По предварительной информации, новинка получит бензиновые двигатели V8 с рабочим объемом 5,3 и 6,2 литра (двигатели оснащаются системой деактивации цилиндров, способной отключать в случае необходимости 7!!! цилиндров) и турбодизельную «шестерку» Duramax 3.0.
Самый мощный бензиновый 6,2-литровый мотор агрегатируется с новейшей 10 АКПП, разработанной совместными усилиями специалистов Ford и GM. Автоматическая 10-ступенчатая трансмиссия достаточно сложная с 4 планетарными рядами и 6 пакетами фрикционов.

Chevrolet Silverado 2018-2019 видео тест