Китайские автомобили 2017-2018 года пополнились моделью Changan Raeton CC – четырехдверный седан-купе готовится выйти на рынок Поднебесной осенью текущего года. В нашем обзоре Чанган Раетон СС – первые новости, фото, цена, комплектации и технические характеристики стильного седана от Changan Auto, стилизованного под купе. По предварительной информации, цена нового Changan Raeton CC в Китае составит 95000-120000 юаней (788-995 тыс. рублей) за авто с бензиновым 1,5-литровым 156-сильным турбированным мотором. Ориентировочная цена Чанган Раетон СС в России 850-1050 тыс.рублей, однако о точной дате старта продаж пока не известно.

Хотелось бы сразу отметить, что новый седан-купе Changan Raeton CC является совершенно новой моделью китайского производителя и расположиться в производственной линейке Changan между 4,62-метровым Changan Eado и 4,9-метровым Changan Raeton. С последним, к слову, новинку роднит только имя, а вот дизайн экстерьера кузова и техническая начинка оригинальны.

  • Внешние габаритные размеры кузова Changan Raeton CC 2017-2018 года составляют 4780 мм в длину, 1825 мм в ширину, 1465 мм в высоту, с 2770 мм колесной базы.
  • Для стильного седана с купеобразным кузовом предусмотрены оригинальные 16-17-дюймовые легкосплавные колесные диски соответственно с резиной 205/60 R16 и 215/50 R17.

Китайская новинка Чанган Ритон СС стараниями дизайнеров получила весьма современную, стильную и даже оригинальную внешность. Досадно, конечно, что местами кузов китайского авто навевает мысли о продукции Lexus, Hyundai и некоторых других именитых производителей. Но в целом четырехдверка выглядит органично и современно.

Аккуратные фары головного света с секциями светодиодных дневных ходовых огней, фальшрадиаторная решетка а-ля Lexus, расплывающаяся в улыбке, спортивный бампер – таково авто спереди.

Changan Raeton CC 2017-2018-3-min

Сбоку кузов выглядит динамично и темпераментно, как и подобает четырехдверному седану-купе: длинный капот, идеальный купол крыши с сильным наклоном передних и задних стоек, высокая подоконная линия, украшенная мощным ребром, правильные радиусы колесных арок, солидная корма.

Задняя часть кузова также не лишена стильной привлекательности: массивный бампер, остроконечные плафоны габаритных фонарей, компактная крышка багажника с еле уловимым глазу уступом спойлера и оригинальным рельефом вертикальной части.

Досадно, но пока производитель не рассекретил оформление салона новинки. Предварительно же можно сказать, что новый Changan Raeton CC получит достаточно богатое базовое оснащение и массу дополнительных опций. Обещаны цифровая панель приборов, продвинутые мультимедийные системы с 7,0-дюймовым и 10,1-дюймовым цветным экраном (навигация, музыка, Bluetooth и Wi-Fi, CarLife), кондиционер или климат-контроль, круиз-контроль с ограничителем скорости, бесключевой доступ, фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, шторки безопасности, электропривод передних кресел, панорамная стеклянная крыша, парктроник и камера заднего вида, светодиодные дневные ходовые огни и задние габаритные фонари с LED наполнением, кожаная отделка салона.

Технические характеристики Changan Raeton CC 2017-2018 года. Для нового седана-купе предусмотрен один бензиновый двигатель модель JL476ZQCD – это четырехцилиндровый 1.5 Turbo (156 лс 215 Нм), работающий в паре как с 6 МКПП так и с 6 АКПП.
Такой же движок устанавливается на дорогие модификации минивенов Changan Lingxuan и Changan A800, компактные кроссоверы Changan CS35 и Changan CS55.
Досадно только, что несмотря на присутствие современного турбированного мотора и 6-ступенчатых коробок передач новинка базируется на простой бюджетной переднеприводной платформе (стойки МакФерсн спереди и торсионная балка сзади). Тормоза по кругу с дисковыми механизмами и массой электронных ассистентов – ABS с EBD и BAS, ESP и TRC, усилитель руля электрический.