Новый китайский кроссовер Changan CS75 Plus, засветившийся весной 2019 года на автошоу в Шанхае, выходит в серийное производство и на рынок Китая в начале осени. Новинка компании Changan Automobile паркетник Чанган CS75 Plus опирается на технику купеобразного кроссовера Changan CS85 и позиционируется производителем, как спортивный кроссовер с яркой внешностью, шикарным интерьером и отточенной управляемостью. В модельной линейке авто расположится между обновленным кроссовером Changan CS75 и кросс купе Changan CS85. Цена нового спорт-кросса на китайском рынке в начальной комплектации составляет от 130 тыс. юаней (около 1195 тыс. рублей).

Хотелось бы сразу отметить, что новый CS75 Plus - это не модернизированный кроссовер Changan CS75, а полностью оригинальная модель. При этом оба кроссовера будут продаваться в Поднебесной параллельно – и Plus и обычный CS75, переживший обновление весной 2019 года. А вот в России продается еще дореформенный Чанган CS75 образца 2014 года. К слову, новый Changan CS75 Plus представлен сразу в двух версиях. Обычная - на главной фотографии слева, и спортивная - с оригинальной облицовкой фальшрадиатроной решетки, литерами S и ярко красным декором по периметру кузова - на фото справа. Не зависимо от варианта исполнения, внешне автомобиль выглядит потрясающе стильно, харизматично и ярко.

фотографии Changan CS75 Plus 2019-2020

Передняя часть кузова с высоко расположенными светодиодными фарами головного света, соединенными между собой светодиодной перемычкой, мощным бампером с ярко выраженными воздухозаборниками и явно подсмотренной у японской компании Lexus фальшрадиаторной решеткой, но в собственной интерпретации, классическими круглыми противотуманками и ярким аэродинамическим обвесом.

фотографии Changan CS75 Plus 2019-2020

Сбоку кузов демонстрирует динамичный профиль, оригинальный рельеф навесных панелей, циркульные колесные арки, заполненные большими 18-19 дюймовыми колесами, и крышу с парящей задней стойкой.

Гармоничная корма с дверью багажного отделения, увенчанной спойлером, остроконечными светодиодными габаритными фонарями и массивным бампером с диффузором и квартетом насадок выхлопных труб.

фотографии Changan CS75 Plus 2019-2020

Внешние габаритные размеры кузова составляют 4700 мм в длину, 1865 мм в ширину, 1700 мм в высоту, с 2710 мм колесной базы.
В зависимости от уровня оснащения для кроссовера предлагаются 18 или 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами размером 225/60 R18 и 225/50 R19.

фотографии интерьер Changan CS75 Plus 2019-2020

Интерьер нового кроссовера в буквальном смысле революционный, и, честно говоря, впечатляет с первого взгляда. Оригинальная архитектура передней панели, центральной консоли и надстройки на тоннелем, стильные карты дверей, спортивные кресла с интегрированными в спинку подголовниками для водителя и переднего пассажира, гостеприимный задний ряд с завидным запасом места во всех направлениях, и все это сдобрено материалами отделки высокого качества (кожей обтянуты практически все детали салона, за исключением, разве что, крыши) и фантастическим набором современного оборудования.

фотографии интерьер Changan CS75 Plus 2019-2020

Готовы загибать пальцы и ахать? Ну тогда поехали. Мультифункциональное рулевое колесо с подрезанным снизу ободом, виртуальная настраиваемая (три варианта выводимой картинки) панель приборов с 12,3-дюймовым экраном, продвинутая мультимедийная система также с 12,3-дюймовым дисплеем, сенсорный блок управления климатической установкой, спортивные кресла в первом ряду с электрическим приводом регулировок, подогревом и вентиляцией, кнопки с сенсорным управлением, отвечающие за активацию вспомогательного оборудования, панорамная стеклянная крыша размером 1120 мм на 700 мм, кожаная отделка салона.

В качестве электронных помощников и ассистентов адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора, датчики парковки спереди и сзади, система автоматического торможения с функцией обнаружения пешеходов, ассистент парковки, система контроля рядности движения.

Багажное отделение довольно вместительное и способно принять около 700 литров при стандартном положении спинок задних сидений. Длина багажника 980-1950 мм, ширина 1075-1400 мм, высота 770 мм.

Технические характеристики Changan CS75 Plus

В плане техники новая модель копирует купе-кросс Changan CS85. В основе обоих кроссоверов современная тележка с полностью независимой архитектурой передней (стойки МакФерсона) и задней (многорычажка) подвески. Тормоза всех колес дисковые, усилитель рулевого управления электрический. Привод на передние колеса, но для мощного двигателя в качестве опции предлагается полный привод.

В моторном отделении на выбор два бензиновых четырех цилиндровых турбированных мотора семейства BlueCore, работающих в тандеме с автоматическими коробками передач японской компании Aisin.

Базовый 1.5 TGDI (178 лс 265 Нм) в паре с 6 АКПП.
Более мощный 2.0 TGDI (233 лс 360 Нм) в компании с 8 АКПП.