Новый китайский кроссовер 2017-2018 года паркетник Bisu T5 – фото, цена, комплектации и технические характеристики компактной 7-местной авто новинки от молодого производителя Chonqing Bisu Automotive Corporation, созданной усилиями специалистов компаний BAIC и Yinxiang (производство мототехники). Кроссовер Бису Т5 стал третьей моделью бренда Bisu, вслед за компактным кроссовером Bisu T3 и компактвэном Bisu M3 для бурно растущего автомобильного рынка Китая. Продажи новинки Bisu T5 в Поднебесной стартуют в апреле-мае 2017 года сразу после официальной премьеры новой модели на Shanghai Auto Show по цене 75-110 тыс. юаней (631-925 тыс. рублей).

Стоимость новинки на уровне основных конкурентов - SWM X7, Changan CX70, Dongfeng SX6 и Lifan Myway.

картинки Bisu T5 2017-2018 вид спереди

Новый компактный китайский кроссовер Бису Т5 создан по классическому для Поднебесной рецепту: стильная, современная и броская внешность, большой качественный салон, способный принять 7 человек, с массой продвинутого оборудования, турбированный бензиновый мотор, механическая коробка передач и … простая передне приводная платформа. Автоматическая трансмиссия и система подключаемого полного привода существенно увеличивают стоимость автомобиля, что, разумеется, не позволяет производителю удерживать цену на приемлемом уровне. К слову, большая часть продаваемых в Китае кроссоверов Haval H6 (бестселлер рынка Поднебесной, в 2016 году продано более 580000 авто) именно с приводрм на передние колеса. Недавно состоялась премьера нового поколения Haval H6.

фото Bisu T5 2017-2018 вид сбоку

Выглядит новый Bisu T5 и правда стильно: капот с ярким рельефом, остроконечные фары головного света со светодиодными сегментами дневных ходовых огней, оригинальная фальшрадиаторная решетка, массивный бампер с солидными противотуманками – это спереди.

фото Bisu T5 2017-2018 вид сзади

Сбоку кузов демонстрирует правильные и органичные пропорции. Атлетичными выштамповками и яркими ребрами украшены крылья и двери, а также в наличии характерный пластиковый кроссоверный обвес, оберегающий нижние элементы кузова от мелких повреждений, и добавляющие автомобилю солидности.

картинки Bisu T5 2017-2018 вид сзади

Корма китайской новинки оригинальностью, к сожалению, не блещет, но, как говорится, все на своих местах: компактная дверь багажника со стеклом увенчанным спойлером, габаритные фонари подсмотренные у машин Renault, крупный бампер с высоко установленными противотуманными фонарями.

  • Внешние габаритные размеры кузова Bisu T5 2017-2018 года составляют 4715 мм в длину, 1830 мм в ширину, 1760 мм в высоту, с 2760 мм колесной базы и 200 мм дорожного просвета.

По умолчанию для кроссовера предлагаются легкосплавные 17-дюймовые колесные диски с шинами 215/60 R17.

фото салона Bisu T5 2017-2018

Стоит отметить, что создавая новинку компания Chonqing Bisu Automotive Corporation ориентировалась на молодых семейных автолюбителей с детьми. Именно детям и предназначен последний третий ряд (взрослым пассажирам на галерке места откровенно мало). В первом и во втором ряду запас свободного пространства намного больше, так что разместиться с комфортом получится даже у людей с ростом более 185 см. Раздельная спинка второго ряда со ступенчатой регулировкой угла наклона, присутствуют удобный подлокотник с подстаканниками и дефлекторы вентиляции.

Багажное отделение радует внушительными размерами и солидным объемом. При 7-местной конфигурации салона багажник миниатюрный, длина всего 370 мм, со сложенными спинками третьего ряда длина багажника увеличивается до 1130 мм, а при сложенных спинках второго ряда составляет 1960 мм. Расстояние от пола до потолка в багажнике 860 мм, ширина 1200 мм (между задними арками 1010 мм). Китайские производители не утруждаются вычислением полезного объема багажного отделения, но мы все же постараемся приблизительно высчитать, сколько можно разместить багажа. Данные, разумеется, приблизительные, и варьируются от 380 литров за спинками третьего ряда до 2000 литров максимального объема при сложении спинок второго и третьего ряда. При пятиместной конфигурации салона объем багажника составляет около 1000 литров (все данные приведены с учетом погрузки под потолок).

фото багажник Bisu T5 2017-2018

Кроссовер Bisu T5 на фото представлен в самой насыщенной комлектации. Таким образом, новинка как снаружи так и внутри выглядит весьма богато. Интерьер подразумевает наличие кожаной отделки (сиденья, вставки на передней панели и картах дверей), мультифункционального рулевого колеса, стильной панели приборов с тремя радиусами, в одном из которых разместился цветной экран бортового компьютера, фирменной мультимедийной системы Bisu с цветным 8-дюймовым экраном (музыка, телефон, навигация, картинка с системы кругового обзора), кондиционера, большого люка в крыше с электроприводом (870 мм на 710 мм), системы бесключевого доступа в салон и кнопки запуска мотора, передних кресел с подогревом. Салон выглядит весьма респектабельно, присутствуют даже декоративные вставки, имитирующие карбон.

фото задняя подвеска Bisu T5 2017-2018

Технические характеристики Bisu T5 2017-2018 года. В технике нового китайского паркетника все просто и бюджетно. Переднеприводная платформа со стойками МакФерсона спереди и торсионной балкой сзади, электрический усилитель рулевого управления, дисковые тормоза с ABS, EBD, BAS, и, что приятно, современный бензиновый четырехцилиндровый турбированный мотор – 1.5 Turbo (150 лс 215 Нм) в компании с 5 МКПП. В дальнейшем планируется комплектовать новинку новыми 6-ступенчатыми коробками передач, «механикой» и «автоматом».