Купе Aston Martin Vanquish Zagato 2016-2017 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики эксклюзивного британского спорт-кара. Официальная премьера нового шикарного двух дверного купе Vanquish созданного благодаря партнерству компании Zagato и Aston Martin состоялась в мае 2016 года в рамках конкурса элегантности - Concorso d'Eleganza на Villa d'Este в Италии. На дебютном показе новинка вызвала беспрецедентный интересе у состоятельных посетителей, что повлияло на положительное решение руководства Астона о выпуске лимитированной серии купе Aston Martin Vanquish Zagato в количестве 99 экземпляров. К слову все автомобили уже проданы не смотря на то, что первые клиенты получат свое авто лишь в начале 2017 года. Цена каждого из 99-ти эксклюзивных двух дверных купе Астон Мартин Ванквиш Загато составит не менее 500 тысяч британских фунтов (от 47 млн. рублей).

фото Aston Martin Vanquish Zagato 2016-2017 вид спереди

Внешний вид нового купе Aston Martin Vanquish Zagato вызывает бурю положительных эмоций. Автомобиль одновременно феноменально стильный, агрессивный, динамичный, спортивный и просто красивый. Самыми яркими дизайнерскими фишками на кузове двух дверки бесспорно смело можно считать элегантные и мощные задние крылья, а так же феерические светодиодные габаритные фонари. Впрочем любая основная или декоративная деталь кузова британского шедевра выглядит потрясающе, а вместе создают просто таки произведение современного дизайнерского искусства.

фото Aston Martin Vanquish Zagato 2016-2017 вид сбоку

Оформление салона шикарное и эксклюзивное, под стать кузову Астон Мартин Ванквиш Загато собранного к слову практически полностью из крупных панелей из углеродного волокна. В отделке интерьера применяются анилиновая кожа, анодированная бронза и углепластик. Карты дверей и кресла украшены ярко красной прострочкой и тиснением с буквой Z намекающей на участие компании Zagato в работе по созданию уникального спорт-кара.

фото Aston Martin Vanquish Zagato 2016-2017 вид сзади

В качестве стандартного оборудования подразумевается наличие электропривода регулировок рулевой колонки, кресел водителя и пассажира, зеркал заднего вида, подогрев и вентиляция сидений, мультимедийной системы с 8-дюймовым цветным сенсорным экраном ( iPod и iPhone, USB, Bluetooth, Wi-Fi , навигация, система кругового обзора), аудиосистемы Bang & Olufsen мощностью 1000 Вт и прочих атрибутов авто премиум-класса.

фото салона Aston Martin Vanquish Zagato 2016-2017 года

Технические характеристики Aston Martin Vanquish Zagato 2016-2017 года.
В моторном отсеке эксклюзивного купе установлен 6,0-литровый бензиновый V12 мощностью 600 сил позволяющий разгоняться от 0 до 100 кмч всего за 3,5 сек, максимальная скорость около 310 кмч. Голос мотора заставляет сердце биться чаще особенно при полном открытии дроссельной заслонки. Послушать баритон V12 Aston можно с помощью видео представленного в нашем обзоре.

Aston Martin Vanquish Zagato 2016-2017-5-min

По сравнению с обычным Aston Martin Vanquish мотор лимитированной версии Астон Мартин Ванквиш Загато на 27 лошадок мощнее, а настойки подвески более комфортные.